26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Америка видит «непривитую пандемию» по мере роста числа случаев заболевания в каждом штате | Корона вирус

В пятницу СМИ сообщили, что случаи заболевания COVID-19 растут во всех 50 штатах США, поскольку дельта-вариант распространяется от побережья к побережью, причем менее Половина населения США полностью вакцинирована, руководители здравоохранения предупреждают о «чрезвычайном росте».

«Это стало эпидемией среди непривитых», — заявила на брифинге в Белом доме Рошель Валлински, директор Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

Валински сказал, что в США в среднем регистрируется 26000 новых случаев коронавируса в день — в среднем за семь дней, что на 70% выше, чем на прошлой неделе. Также увеличивается количество госпитализаций и смертей — примерно на 36% и 26% соответственно, при этом Валлински отметил, что это был еще один «критический момент» в вспышке.

«Мы наблюдаем вспышки в некоторых частях страны с низким уровнем охвата иммунизацией, потому что невакцинированные люди подвергаются риску. Общины, которые прошли полную вакцинацию, в целом чувствуют себя хорошо», — сказала она.

Энтони Фаучи, главный специалист по инфекционным заболеваниям страны, сказал, что во всем мире, в том числе в США, наблюдался «чрезвычайный рост» дельта-варианта Covid-19, который является более передаваемым.

Джефф Зентс, координатор Белого дома по коронавирусу, подтвердил, что Невакцинированные американцы «представляют собой практически все недавние госпитализации и смерти от Covid-19».

Зентц сказал, что на четыре штата, в которых в настоящее время наблюдается значительный рост случаев Covid-19, приходится более 40% от общего числа случаев Covid, зарегистрированных в стране на прошлой неделе. Каждый пятый случай произошел во Флориде, где вакцинировано около 50% всего штата.

«Каждая смерть от Covid-19 трагична, а то, что происходит сейчас, еще более трагично, потому что ее можно предотвратить», — сказал он.

READ  Что-то только что столкнулось с Юпитером и было поймано астрономами-любителями

В Арканзасе, Луизиане, Миссури и Неваде также наблюдается внезапный рост инфекций во многих регионах.

В пятницу CNN сообщил, что Все штаты США В настоящее время наблюдается рост числа новых случаев пандемии более чем через 18 месяцев после начала пандемии.

Собранные вами данные Нью-Йорк Таймс Он показал, что средний показатель, измеренный за последние 14 дней, рос во всех 50 штатах — от 373% в Теннесси до 10% в Мэне.

Ресурсный центр по коронавирусу медицины Джонса Хопкинса предоставил данные В настоящее время количество случаев увеличивается تظهر Во всех штатах, кроме последних дней, хотя Зиент комментирует это, Флорида.

Зент сказал, что Белый дом работает с местными сообществами, ставящими под сомнение вакцину, и делает вакцину доступной в кабинетах врачей и на рабочих местах.

По мере распространения инфекции, что снова вызывает беспокойство у больничных систем, некоторые власти начали вводить новые ограничения.

Лос-Анджелес с вечера субботы вернется в Обязательное ношение маски в помещении, даже для людей, которые были вакцинированы, поскольку крупнейший округ страны стремится сдержать продолжающийся рост случаев заболевания среди своего 10-миллионного населения.

В четверг в округе Лос-Анджелес было зарегистрировано 1537 новых случаев заражения — это самая большая ежедневная нагрузка с начала марта.

По состоянию на среду около 400 человек были госпитализированы с Covid в Лос-Анджелесе, что на 275 больше, чем на предыдущей неделе, и в тот же день было зарегистрировано девять новых случаев смерти от Covid.

«Это нейтральный момент на палубе», — сказал д-р Монто Дэвис, офицер здравоохранения округа Лос-Анджелес.

Проблема, с которой сейчас сталкиваются штаты с относительно низким уровнем вакцинации, прояснила Луизиана, где CNN сообщил Только 36% граждан прошли полную вакцинацию, а некоторые больницы перегружены. Штат регистрирует около 2000 новых случаев заболевания Covid каждый день, что является самым высоким уровнем за четыре месяца.

READ  Эта новая безумная фотография луны Тихо Картера настолько детализирована, что вряд ли выглядит реальной

Около 60% новых случаев заболевания Луизианы приходится на дельта-переменную.