19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Марсоход НАСА исследует « садовые этажи » на дне марсианского озера

На этом изображении от 13 июля 2021 года показаны многие части марсохода Persevering. Научные инструменты расположены рядом с Землей на конце манипулятора марсохода.

НАСА / Лаборатория реактивного движения-Калтех

Агентство НАСА Настойчивый марсоход в путешествии по МарсуЭто означает остановку для осмотра достопримечательностей. В среду НАСА поделилось кадрами с придорожного аттракциона, который привлек внимание команды марсохода.

Интересной целью является кусок камня, оставшийся, когда кратер Джезеро был озером, в далеком прошлом, когда Марс был более влажным, чем сегодня.

«Посмотри на этот кусок камня, который я нашел: он похож на пол в саду, вероятно, голый камень», НАСА написало в Твиттере Вместе с GIF-изображением марсохода, осматривающего это место. «Такой материал, с первых дней образования дна древнего озера, может помочь запечатлеть форму этого озера».

Настойчивость состоит в том, чтобы зарегистрироваться несколько дней на сайте, чтобы присмотреться. У марсохода впереди много научных достижений, но одна из его основных задач — поиск свидетельств древней микробной жизни на Красной планете. Бывшее озеро — идеальное место для изучения былой обитаемости Марса.

Эти марсианские камни будут красиво смотреться на садовой дорожке.

НАСА / Лаборатория реактивного движения-Калтех

На изображениях, предоставленных НАСА, показан марсоход, осматривающий «полы» с помощью механизма на конце его манипулятора.

«Рука позволяет марсоходу работать так, как это делает человек-геолог: перенося и используя научные инструменты« рукой »или турелью», НАСА заявило в объяснении марсохода. «Ручные инструменты» марсохода извлекают керны из горных пород, делают микроскопические изображения и анализируют элементный и минеральный состав марсианских горных пород и почв.

Робот-исследователь НАСА прибыл на Марс в феврале и отправляется в свою первую официальную научную экспедицию со своим спутником. Гениальный вертолет, работающий как прожектор. Исследование коренных пород является признаком грядущей науки, поскольку марсоход напоминает историю древней марсианской истории.

Следовать CNET. Космический календарь на 2021 год Чтобы быть в курсе последних космических новостей в этом году. Вы даже можете добавить его в свой Календарь Google.

READ  SpaceX откладывает запуск 22 спутников Starlink из Калифорнии