26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Анализ показывает, что пророссийские тролли в Твиттере подогрели опасения по поводу крушения поезда в Огайо

Анализ показывает, что пророссийские тролли в Твиттере подогрели опасения по поводу крушения поезда в Огайо

Верхняя строка

Анонимные пророссийские аккаунты использовали проверенные аккаунты в Твиттере для разжигания антиамериканской пропаганды и распространения дезинформации о недавнем крушении поезда в Огайо, Восточная Палестина. В соответствии с Согласно анализу Associated Press, некоторые законодатели-республиканцы отреагировали на инцидент со стороны администрации Байдена.

Ключевые факты

Счета, найденные для AP лондонской некоммерческой организацией Reset, говорят, что официальные лица лгут о последствиях разлива химикатов в поезде, усиливая опасения по поводу возможных последствий для здоровья и сравнивая крушение с поддержкой правительства США для Украины. В соответствии с Для Ассошиэйтед Пресс.

В других сообщениях с аккаунтов — каждое с синей отметкой в ​​Твиттере — утверждалось о заговоре, в результате которого в авиакатастрофе погибли ученые-экологи, направлявшиеся в восточную Палестину, и что крушение с рельсов приведет к увеличению числа смертельных случаев рака в регионе.

Аккаунт с 25 000 подписчиков написал в Твиттере: «Байден обеспечивает Украину едой, водой, лекарствами, жильем, пенсиями и социальными услугами! Огайо первый! Предложи и доставь в Огайо!»

Другие аккаунты оказывали поддержку российскому правительству, распространяя заявления о том, что США крадут сирийские гуманитарные грузы (подаренные Китаем), и размещая видео и статьи из российских государственных СМИ.

Ассошиэйтед Пресс отметило, что оно пыталось получить доступ к нескольким учетным записям, идентифицированным сбросом, но только одна ответила: «Заткнись».

Важная цитата

Евгений Приогжин, один из доверенных лиц президента России Владимира Путина и глава российской наемнической компании Wagner Group, поддерживаемой государством. сказал В ордере на арест Пригожина на выборах в США в прошлом году говорилось, что Россия «вмешивалась, и мы будем продолжать вмешиваться». предоставил После того как в 2018 году ФБР предъявило ему обвинение в заговоре с целью обмана Соединенных Штатов, он использовал свои аккаунты в социальных сетях, чтобы повлиять на общественное мнение.

Тангенс

Реакция министра транспорта Пита Буттиджига на крушение администрации Байдена Восточной Палестины вызвала критику со стороны республиканцев. Комитет по надзору Палаты представителей начал расследование реакции Буттиджига в прошлом месяце, и республиканцы — представители Джеймс Комер (Кентукки), Джим Джордан (Огайо) и Марджори Тейлор Грин (Джорджия) —сказать Бутик очень медленно реагировал. Позже ButiGeek сказал, что ему следовало посетить сайт «раньше», защитив свое решение подождать три недели до посещения в соответствии с «правилом». Бывший президент Дональд Трамп посетил это место и сказал, что президенту Джо Байдену «нужно прийти в себя после поездки по Украине», хотя Байден не заходил с того месяца.

Основной фон

3 февраля около 40 вагонов поезда Norfolk Southern сошли с рельсов в Восточной Палестине, штат Огайо. Авария привела к пожару и выбросу сотен тысяч галлонов опасных химических веществ в окружающую местность. Чиновники из Центров по контролю и профилактике заболеваний прибыли в конце прошлого месяца, чтобы изучить возможность Опасности для здоровья После того, как некоторые местные жители выразили обеспокоенность тем, что химические вещества, выброшенные в результате крушения поезда, могут вызвать рак или нанести вред их здоровью, Агентство по охране окружающей среды Сказал Нет опасности для здоровья.

читать далее

Работники CDC проводят кампанию в Восточной Палестине, чтобы изучить риски для здоровья от крушения поезда (Форбс)

Республиканцы Палаты представителей начинают расследование в ответ на крушение Буттиджича в Восточной Палестине (Форбс)

Подписывайтесь на меня Твиттер. Пожалуйста, пришлите мне безопасный совет.

READ  Итальянский офицер обвиняется в шпионаже, русский | Канберра Таймс