27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Анджелина Джоли посещает Украину и встречается с детьми и волонтерами, пострадавшими от российского вторжения.

Американская актриса, режиссер и гуманист Анджелина Джоли посетила украинский город Львов, направляясь на железнодорожный вокзал, чтобы встретиться с людьми, перемещенными в результате войны с Россией.

46-летняя Джоли является специальным посланником агентства ООН по делам беженцев. По ее словам, за последние два месяца свои дома покинули более 12,7 миллиона человек, что составляет около 30 процентов довоенного населения Украины.

По словам главы Львовской облгосадминистрации, она встретила детей, попавших под российский ракетный удар, на железнодорожную станцию ​​под Краматорском.

По меньшей мере 52 человека погибли и десятки получили ранения в результате взрыва бомбы на станции 8 апреля.

Во время визита в центр Джоли познакомилась с волонтерами, работающими с перемещенными лицами, которые рассказали ей, что каждый дежурный психиатр разговаривает примерно с 15 людьми в день.

Женщина позирует фотографу с тремя детьми, сидящими на ступеньках.
Анджелина Джоли угостила некоторых детей, с которыми познакомилась во время посещения Львова.(Рейтер: Львовская областная государственная администрация)

По словам волонтеров, многие из тех, кто находился на станции, были детьми в возрасте от двух до десяти лет.

«Должно быть, они в шоке, — сказала Джоли, — я знаю, как травма влияет на детей».

Женщина делает селфи с волонтером.
Представитель и специальный посланник Верховного комиссара ООН по делам беженцев сфотографировались с волонтерами во время своего визита.(Рейтер: Укрзализныця)

Однажды при посещении вокзала пощекотали маленькую девочку, одетую в красное, и она засмеялась от радости.

READ  Душные поиски пациента с нулевым COVID

Она также сфотографировалась с волонтерами и детьми.

В прошлом месяце в качестве специального посланника Джоли посетила Йемен, куда миллионы людей были перемещены в результате войны.

Актриса позирует для группового фото с волонтерами.
В качестве спецпредставителя ООН Анджелина Джоли поговорила с волонтерами на главном железнодорожном вокзале Львова об их работе.(Рейтер: Укрзализныця)

Рейтер/Ассошиэйтед Пресс