26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Великобритания: «Фабрика троллей», распространяющая провоенную Россию, лжет в сети Украина

Великобритания: «Фабрика троллей», распространяющая провоенную Россию, лжет в сети Украина

Российские кибер-тролли, дислоцированные на старом оружейном заводе в Санкт-Петербурге, нападают на мировых лидеров онлайн и распространяют поддержку вторжения Владимира Путина УкраинаОб этом сообщает британское правительство со ссылкой на исследование.

Согласно исследованию, финансируемому правительством Великобритании, которое планирует поделиться информацией с крупными интернет-платформами и другими правительствами, были обнаружены онлайн-агенты, приказывающие последователям атаковать западные СМИ и политиков.

Завод по производству троллейбусов подозревается в причастности к Евгений ПригожинОснователя Агентства интернет-исследований обвинили во вмешательстве в выборы 2016 года, в результате которых Дональд Трамп победил на президентских выборах. Штаб-квартира якобы расположена в арендованном помещении на машиностроительном заводе «Арсенал» в Санкт-Петербурге, компании, производящей военную технику и технику.

В исследовании подробно рассказывается, как режим президента России пытается манипулировать общественным мнением в социальных сетях, а также в разделах комментариев основных СМИ.

В число целей входят аккаунты премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в социальных сетях. канцлер Германии Олаф Шульц; и координатор внешней политики Европейского союза Жозеп Боррель.

Исследование показало, что влиятельным лицам TikTok платят за распространение прокремлевских нарративов. Агенты также распространяли реальные сообщения законных пользователей социальных сетей, которые согласны с точкой зрения Кремля, очевидно, для того, чтобы уклониться от антидезинформационных мер социальных сетей.

Анализ показывает, что одним из основных видов деятельности является «бригада», направленная на то, чтобы направить внимание обсуждения в социальных сетях и в разделах комментариев газет на предпочитаемые мнения. Также наблюдается манипулирование опросами общественного мнения в западных СМИ, в том числе искажение результатов опросов о том, поддерживаются ли санкции против России.

Активность была обнаружена в Twitter и Facebook, но было обнаружено, что она особенно сосредоточена на Instagram, YouTube и TikTok. Говорят, что канал Telegram играет важную роль в сети под названием «Киберфронт Z», где буква Z означает поддержку войны Россией.

READ  Миллионы людей нагреваются, поскольку Великобритания выдерживает предупреждение о сильной жаре

Похоже, что аккаунты групп и музыкантов в социальных сетях, в том числе Daft Punk, Дэвида Гетты, Tiesto и Rammstein, стали мишенью операции по дезинформации.

Исследователи говорят, что группа, похоже, извлекла уроки из тактики, используемой сторонниками теории заговора Канун и группировкой «Исламское государство».

Утверждается, что трамвайная ферма открыто вербует и нанимает оплачиваемых рабочих, оправдывая свою работу «патриотической деятельностью» в поддержку «специальной военной операции» в Украине.

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс заявила: «Мы не можем позволить Кремлю и его теневым фермам вторгнуться в наше интернет-пространство со своей ложью о незаконной войне Путина.

«Правительство Великобритании предупредило международных партнеров и будет продолжать тесно сотрудничать с союзниками и медиа-платформами, чтобы подорвать российские информационные операции».

Министр культуры Надин Дорис заявила: «Это злонамеренные попытки Путина и его пропагандистской машины ввести мир в заблуждение относительно жестокости, которую он совершает по отношению к народу Украины.

«Это руководство поможет нам более эффективно выявлять и удалять российскую дезинформацию, а также следовать нашей критической процедуре, чтобы не допустить, чтобы кто-либо имел дело с подконтрольными Кремлю изданиями RT и Sputnik».

Государственный департамент не назвал исследователей, стоящих за этой работой, из-за опасений по поводу их безопасности при выполнении работы, критикующей режим российского президента.

с Синдикатом журналистов