28 апреля, 2024

Андрееску из Канады проиграла Сабаленко третьим сеяным в трех сетах на Stuttgart Open

Канадка Бьянка Андрееску выбыла из Гран-при Porsche в четверг, проиграв со счетом 6-1, 3-6, 6-2 третьей сеяной Арине Соболенко из Беларуси.

Соболенко одержала победу и вышла в четвертьфинал с пятым брейком из восьми шансов.

Андрееску хорошо отреагировал после того, как оказался не на том конце кривого первого сета, но не смог завершить камбэк. У нее была возможность сделать брейк 4:2 в третьем сете, но она не смогла реализовать.

Андрееску из Миссиссоги, Онтарио, участвует в своем первом турнире с октября. И она объявила в конце прошлого года, что сядет в начале сезона 2022 года, чтобы восстановиться физически и морально после двух «сложных» лет.

смотреть | Соболенко обыграла Андрееску в Штутгарте:

Андрееску был нокаутирован Собаленко в 1/8 финала Stuttgart Open.

Третье семя Арина Собаленко из Беларуси обыграла Бьянку Андрееску из Миссиссоги, Онтарио, 6-1, 3-6, 6-2 и вышла в четвертьфинал Stuttgart Open. 4:54

21-летняя спортсменка одержала победу по возвращении на корт, одержав победу со счетом 7:6 (5), 6:3 над немкой Джули Нимейер во вторник.

Андрееску вошел в Штутгарт под номером 121 в мире. Она достигла четвертого места в карьере в октябре 2019 года после прорывного сезона, в котором она выиграла Открытый чемпионат США и основные моменты в Торонто и Индиан-Уэллсе, Калифорния.

В следующий раз четвертая сеяная Соболенко встретится с победителем матча между пятой сеяной Анетт Контавейт из Эстонии и россиянкой Екатериной Александровой.

Победа Соболенко пришла на следующий день после того, как она узнала, что ей запретят участвовать в Уимблдоне, когда в июне состоится турнир Большого шлема. Всеанглийский клуб объявил, что игрокам из России и Белоруссии будет запрещено участвовать в соревнованиях из-за продолжающейся войны в Украине.

READ  Энди Мюррей: британец обыграл Стэна Вавринку на Western & Southern Open в Цинциннати, чтобы победить Кэмерон Норри | новости тенниса

Радукану до четверти

Между тем, чемпионка Открытого чемпионата США Эмма Радокано обыграла немку Тамару Корбах со счетом 6:0, 2:6, 6:1 и организовала четвертьфинальный матч против первой сеяной Иги Святек.

Это будет первый матч 19-летнего футболиста против топ-10 соперников.

Радиокано, которая в прошлом году выиграла 150-й отборочный турнир на Flushing Meadows, может самостоятельно пробиться в десятку лучших, если выиграет титул Штутгарта на своем первом профессиональном турнире по грунтовому корту. В настоящее время занимает 12-е место.

Ранее сеяная под вторым номером Паула Падуса обыграла казахстанку Елену Рыбакину со счетом 6-2, 4-6, 7-6 (4) и в четвертьфинале сыграет с Онс Жабер. Джабер победила Дарью Касаткину 6-3, 6-3.

Мария Скари с лучшим посевом ушла из Лауры Зигмунд, где немка вела 6-4, 3-1. Далее Зигмунд играет россиянку Людмилу Самсонову, которая победила Каролину Плишкову 6-4, 6-4.