24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Серена Уильямс и Льюис Хэмилтон присоединились к заявке Великобритании на покупку «Челси» у российского миллиардера Абрамовича, говорится в сообщении.

Серена Уильямс и Льюис Хэмилтон присоединились к заявке Великобритании на покупку «Челси» у российского миллиардера Абрамовича, говорится в сообщении.

Верхняя строка

Серена Уильямс и сэр Льюис Хэмилтон поддержали предложение о покупке футбольного клуба «Челси» у российского миллиардера Романа Абрамовича, сообщает Sky News в четверг, поскольку глобальная война за право владения одним из самых известных футбольных клубов усиливается.

Основные факты

Говорят, что Уильямс и Гамильтон, две крупнейшие и самые титулованные звезды спорта в мире, поддержали предложение о поглощении клуба, возглавляемое бывшим председателем British Airways и Liverpool сэром Мартином Брутоном и Sky News. упомянул.

В отчете говорится, что Хэмилтон, семикратный чемпион мира Формулы-1 и 23-кратный чемпион турниров Большого шлема Уильямс, должен инвестировать около 10 миллионов фунтов (13,1 миллиона долларов), если предложение Proton будет успешным.

Обе звезды имеют опыт работы в качестве инвесторов, создания глобальных спортивных брендов и продвижения равенства в своем киберспорте. Инсайдер сообщил Sky News, что Гамильтон «вероятно, будет играть официальную роль в будущих усилиях «Челси» по продвижению разнообразия, справедливости и инклюзивности, если шоу будет соответствующим образом успешно.» »

Среди других инвесторов, присоединившихся к Proton Consortium, миллиардер-пивовар Алехандро Санто-Доминго, глава Хьюстонской заявки на 2026 год, Джон Арнольд, тайваньская семья Цай, которой принадлежат тайбэйские бейсбольные команды Fubon Braves и Fubon Guardians, а также канадская семья Роджерс, проявляющая огромный интерес к СМИ и Коммуникации в Rogers Communications.

основной фон

Консорциум «Протон» — один из трех, борющихся за контроль над знаменитым клубом после почти двух десятилетий правления Абрамовича. Альянс является единственным во главе с британцами, а две другие заявки поддержали известные американские инвесторы Тодд Боули, которому принадлежит часть «Лос-Анджелес Доджерс», и Стив Пальюка, который является совладельцем «Бостон Селтикс». Ожидается, что клуб будет продан за более чем 2,5 миллиарда фунтов стерлингов (3,27 миллиарда долларов), хотя продажа клуба и его нынешнего руководства была осложнена санкциями британского правительства против Абрамовича из-за его предполагаемых связей с президентом России Владимиром Путиным.

Потрясающий факт

Участие Хэмилтона в «Челси» стало бы неожиданностью, учитывая его давнюю репутацию. Поддержка От «Арсенала», главного соперника клуба.

углубленное чтение

Внутри последних дней правления Абрамовича в «Челси» (Forbes)

Продажа «Челси»: сэр Льюис Хэмилтон и Серена Уильямс выделяют средства на покупку «Протона» (Небесные новости)

Почему владельцы спортивных команд США имеют преимущество в глобальной войне торгов «Челси» (Forbes)

READ  Индийский спорт в 2021 году: от золота Нираджа Чопры, серебра Сриканта, разлома Габбавира и олимпийской доблести