6 мая, 2024

Андрееску обыграла Калинину и впервые вышла в третий круг Уимблдона

Канадцы Бьянка Андрееску и Денис Шаповалов в пятницу одержали упорную победу в одиночном разряде и вышли на Уимблдон.

Андрееску из Миссиссауги, Онтарио, переиграла Анелину Калинину из Украины, занявшую 26-е место, со счетом 6-2, 4-6, 7-6(7) в матче второго раунда, в котором было несколько скачков импульса.

Позже в тот же день Шаповалов проиграл первый сет британцу Лиаму Броди, который ввел wild card, прежде чем подобрать подбор и выиграть 4–6, 6–2, 7–5, 7–5.

У канадца было преимущество 14-1 по эйсу. Всего у него было 50 победителей, в то время как у Броуди всего 18 побед.

Шаповалов из Ричмонд-Хилла, Онтарио, встретится с Романом Свиолиным в четвертом раунде. Россиянин, занявший 92-е место, победил аргентинца Гвидо Беллу со счетом 7:6(1), 6:4, 6:0.

смотреть | Шаповалов приземляется в Бродах:

Шаповалов вышел в четвертый круг Уимблдона

Денис Шаповалов из Ричмонд-Хилла, Онтарио, проиграл первый сет Лайаму Броди из Великобритании, прежде чем выиграть три сета подряд и одержать победу со счетом 4-6, 6-2, 7-5, 7-5 в пятницу на Уимблдоне.

Тем временем Андрееску, похоже, шел к обычной победе, взяв первый сет и взяв брейк в начале второго.

Однако позже Калинина вернулась во второй сет при счете 4:4, а в решающем матче сделала еще один перерыв до матча.

Украинка получила брейк и остановку и повела в третьем сете со счетом 5:2, но Андрееску отыгрался сильно и форсировал тай-брейк.

Андрееску повела со счетом 9:3, но Калинина спасла четыре матчбола, прежде чем канадка в итоге выиграла.

В следующий раз Андрееску встретится с шестым сеяным тунисцем Анасом Джабером, который всего за 45 минут обыграл китайца Бай Чуцюаня со счетом 6:1, 6:1.

READ  Российские спортсмены могут претендовать на олимпийские путевки во все большем количестве видов спорта на год раньше

Также в пятницу шестая сеяная Лейла Фернандес из Лаваля, Квебек, и американка Тейлор Таунсенд открылись победой со счетом 6-1, 6-3 над Алисией Паркс и Пейтон Стернс из США.

смотреть | Андрееску обращается к Калининой:

Андрееску впервые вышел в третий круг Уимблдона

Бьянка Андрееску из Миссиссоги, Онтарио, победила Анелину Калинину из Украины со счетом 6-2, 4-6, 7-6(7) и впервые в своей карьере вышла в третий раунд Уимблдона.

Алькарас, Соболенко, Циципас вперед

Тем временем победу одержали Карлос Алькарас, занявший первое место, и Арина Соболенко, занявшая второе место. Второй посеянный Новак Джокович встретится в суде позже в пятницу.

Алькарас, 20-летний испанец, которого считают следующим великим игроком в мировом теннисе, второй год подряд вышел в третий раунд, победив Александра Мюллера со счетом 6:4, 7:6(2), 6:3 по центру. День суда.

Чемпион US Open 2022 года только в третий раз выступает во Всеанглийском клубе. В прошлом году он дошел до четвертого раунда, продемонстрировав свое лучшее выступление на турнирах Большого шлема на травяном корте.

Соболенко играла на корте № 1, втором по величине корте на территории Уимблдона, и обыграла Варвару Грачеву со счетом 2–6, 7–5, 6–2 и вышла в третий раунд.

Соболенко вышла в полуфинал Уимблдона в 2021 году, но в прошлом году была отстранена от участия в турнире вместе с другими белорусскими и российскими игроками из-за войны на Украине. Она уступала 5-4 во втором сете, но потеряла только три победных очка в следующих трех матчах.

Первая ракетка мира среди женщин, Ига Святек, пробилась в четвертый раунд — она не была дальше во Всеанглийском клубе — как и четвертая Джессика Пегула.

READ  Александр Усик: Инициатива Boxer Fronts по восстановлению многоквартирного дома в Украине

Позже в пятницу Джокович должен был сразиться с семикратным чемпионом Стэном Вавринкой за место в четвертом раунде.

Стефанос Циципас также выбил двукратного чемпиона Энди Мюррея со счетом 7-6(3), 6-7(2), 4-6, 7-6(3), 6-4 в матче второго раунда, который длился более 4. — часов распространяется На два дня в районный суд.

Мюррея громко поддержали более 15 000 или около того зрителей, которые все знали, что его титул Всеанглийского клуба 2013 года был первым для британца за 77 лет. Мюррей также выиграл Уимблдон в 2016 году, а также Открытый чемпионат США 2012 года и две золотые олимпийские медали.

Сейчас ему 36 лет, с искусственным суставом после двух операций на этом суставе. Мюррей не смог удержать преимущество в два сета против Циципаса до того, как игра была приостановлена ​​в четверг вечером, потому что играть было уже слишком поздно.

Это был тяжелый день для домашней публики: 12-й номер британца Кэм Норри проиграл американцу Крису Юбэнксу 6-3, 3-6, 6-2, 7-6 (3) плюс. За поражение Броуди от Шаповалова.

Квитова, Костюк, Ключи наступают

Ранее Петра Квитова вышла в третий раунд второй год подряд, спустя девять лет после того, как завоевала свой второй титул Всеанглийского клуба. 33-летняя чешка, получившая ножевое ранение у себя дома в 2016 году, победила Александру Саснович со счетом 6:2, 6:2 на пятый день турнира Большого шлема на траве.

Левша Квитова сначала выиграла Уимблдон в 2011 году, а затем добавила еще один титул в 2014 году. Она только дошла до еще одного финала Большого шлема, проиграв Наоми Осаке в решающем матче на Открытом чемпионате Австралии по теннису 2019 года.

READ  Пекин 2022: на Луну и обратно

Мэдисон Киз, американка, выигравшая Истборн Интернэшнл на траве перед Уимблдоном, также дошла до третьего раунда. 25-е ​​место обыграло Викторию Голубич, 7-5, 6-3.

В следующем бою Киз встретится с украинкой Мартой Костюк. Он продвинулся, когда Паула Бадуза снялась с матча из-за травмы спины, а Костюк вел 6: 2, 1: 0.

Также во втором раунде Даниил Медведев с третьим посевом продвинулся вперед, победив Адриана Маннарино 6-3, 6-3, 7-6(5), а Хольгер Рон с шестым посевом победил Роберто Карбальеса Баэна 6-3, 7-6(3). , 6-4, восьмое семя Янник Синнер выбил Квентина Хейлза 3-6, 6-2, 6-3, 6-4 и 19-е семя Александр Зверев победил Юсуке Ватануки 6-4, 5-7, 6-2, 6- 2.