6 мая, 2024

Медведев преодолел испытание Маннарино | Рейтер

Медведев преодолел испытание Маннарино |  Рейтер

ЛОНДОН (Рейтер) — Даниил Медведев вышел в третий раунд Уимблдона, одержав победу со счетом 6:3, 6:3, 7:6 (5) над французом Адриеном Маннарино в пятницу после того, как его матч был прерван из-за плохого освещения накануне. .

Медведев с третьим посевом был на грани победы в четверг вечером, прежде чем Маннарино провел поздний бой, чтобы сравнять счет в третьем сете 4-4 и перевести матч на второй день.

35-й номер мира продолжал идти в ногу с россиянином, который никогда не попадал в четвертьфинал Всеанглийского клуба.

Медведев решил тай-брейк, когда левый Маннарино отправил длинный удар справа, и россиянин в следующий раз сыграет с американцем Маркусом Хироном или венгром Мартоном Восовичем.

Медведев, который не проиграл ни одного сета на турнире, сказал, что у него может быть новый счастливый ритуал, если ему снова придется играть матч в течение двух дней.

«Я помню, что пару лет назад у меня было это против (Хуберта) Гуркача, и я проиграл и как бы готовился к новому матчу. Я принял ледяную ванну, закончил матч, как будто это был обычный матч, и следующий день мне пришлось играть снова», — сказал он в интервью в суде.

«И это не сработало для меня, поэтому я изменил это. Я ничего не делал, как будто матч закончился, я не мыл волосы, я сказал: «Я помою их после матча», и это сработало, поэтому я продолжу в том же духе, если в следующий раз у меня будет двухдневный матч.

READ  Российским и белорусским спортсменам запретили присутствовать на церемонии открытия Олимпийских игр