27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Анонсированы первые телевизоры OLED EX, которые обещают более яркое и контрастное изображение.

Увеличить / Филипс OLED807.

ТВижн

Philips представила первые телевизоры с новым типом OLED от LG — OLED EX. В четверг было объявлено, что цены на линейку 4K HDR-телевизоров Philips OLED807 отсутствуют, но они появятся в Европе в этом году.

OLED EX По словам LG, он обещает увеличение яркости «до 30 процентов по сравнению с обычными OLED-экранами». Несмотря на свою известную высокую контрастность, OLED-панели обычно не достигают уровней яркости светодиодных панелей, которые могут превышать 1400 нит. К сожалению, Philips не предоставила конкретных характеристик яркости для OLED807, кроме повторения заявления о «на 30 процентов ярче».

В диодах OLED807 используются соединения дейтерия, которые, по словам LG, намного ярче и эффективнее водорода. Панели OLED EX сочетают эти материалы с машинным обучением для управления «потребляемой мощностью телевизора для более точного отображения деталей и цветов воспроизводимого видеоконтента», — заявила LG, анонсируя OLED EX.

Philips предложит панель OLED EX четырех размеров: 48, 55, 65 и 77 дюймов. Комплекты поддерживают HDMI 2.1 с переменной частотой обновления от 48 до 120 Гц и всеми возможными вариантами HDR.

LG также обещала меньшие лицевые панели с OLED EX, а рамки OLED807 трудно заметить — по крайней мере, на изображениях, которыми делится компания. LG заявляет, что толщина рамы на 65-дюймовых панелях будет уменьшена на 6–4 мм.

ТВижн

В рекламе тонкие рамки приписывались «внешней металлической раме, обеспечивающей беспрепятственное подключение» к обновленной системе Ambilight, функции телевизора Philips, которая размещает интерактивные светодиоды по краям телевизора.

LG не утверждает, что OLED EX значительно уменьшит риск воспламенения, но Philips говорит, что OLED807 решит эту проблему, используя «функцию обнаружения логотипа для мониторинга сети областей для точного обнаружения статического контента и постепенного снижения интенсивности». местная светоотдача», согласно объявлению на этой неделе.

READ  В Half-Life 2 скоро можно будет играть в VR

Более того, OLED807 на базе Android TV 11 удобно расположен для геймеров. В дополнение к 120 Гц максимальная частота обновления 4K поддерживается последними Xbox и PlayStation, набор HDMI 2.1 С полной пропускной способностью 48 Гбит/с. Также имеется совместимость с Nvidia G-Sync и AMD FreeSync Premium для борьбы с разрывами экрана.

Версии с диагональю 48, 55 и 65 дюймов имеют удлинитель. "Кронштейн Т-образной поворотной стойки." Использует 77 дюймов "
Увеличить / 48-, 55- и 65-дюймовые версии имеют «Т-образное поворотное крепление». 77-дюймовый использует «круглые палки в качестве ног».

ТВижн

Кроме того, Philips предлагает «Game Bar» для обеспечения «быстрого доступа к настройкам изображения и звука», включая Adaptive-Sync. В комплект также входит новая аудиосистема 2.1 мощностью 70 Вт, включающая четыре пассивных излучателя и задний басовый драйвер.

Усовершенствованный искусственный интеллект

Philips заявляет, что в будущих телевизорах будет обновлен процессор искусственного интеллекта OLED806 P5; Улучшения включают возможность регулировать яркость, цвет и гамму в зависимости от окружающего освещения для контента SDR и HDR. Вы можете переключаться между настройками «Темные детали», «Улучшение цветовой температуры» или «Уход за глазами». Также есть пять новых интеллектуальных фоторежимов (из двух) в AI Auto Film Mode.

Philips заявила, что ее телевизоры OLED EX будут выпущены только в Европе. Мы ожидаем услышать больше объявлений о телевизорах OLED EX от партнеров LG, а также от самой LG, которая переведет все производство OLED-телевизоров в Паджу, Южная Корея, и Гуанчжоу, Китай, на OLED ко второму кварталу года.