27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

macOS 12.3 намекает на то, что технология широкополосного доступа появится на Mac

На этой неделе Apple выпустила первую бета-версию macOS Монтерей 12.3.1 Обновить, который поставляется с новыми функциями, такими как Universal Control и Safe Notes в диспетчере паролей Safari. Обновление также подготавливает операционную систему Apple для настольных ПК к новым технологиям, где внутренние системные файлы указывают, что Ultra Wideband (или UWB) появится на вашем Mac.

Последняя бета-версия macOS 12 включает в себя фреймворки и демоны (части системы, работающие в фоновом режиме), необходимые для поддержки технологии Ultra Wideband. Это те же инструменты, которые уже использовались для обеспечения поддержки UWB на устройствах iOS с чипом U1.

Для незнакомых, Сверхширокополосная технология Это протокол беспроводной связи ближнего действия, используемый для информирования о космосе. Таким образом, два или более устройства UWB в одной комнате могут точно определить местонахождение друг друга.

Apple впервые представила технологию UWB на своих устройствах с iPhone 11 в 2019 году, а затем распространила ее на Apple Watch, HomePod mini и AirTags. В экосистеме Apple это обеспечивает более быструю аутентификацию AirDrop и CarKey без необходимости вынимать iPhone из кармана, быструю передачу через AirPlay и точное местоположение, используемое сетью Find My.

Эти преимущества могут распространяться на ваш Mac, если Apple решит установить чип U1 на свои ПК. Тем не менее, стоит отметить, что даже последние модели iPad не поддерживают сверхширокополосную технологию, поэтому единственное, что у нас есть сейчас, это то, что Apple тестирует технологию UWB на большем количестве устройств. Пока неясно, когда именно мы увидим Mac и iPad с чипом U1.

Ходят слухи, что Apple сохраняет Особое событие этой веснойТак что, возможно, на этом мероприятии мы узнаем больше о планах Apple по распространению технологии UWB на свои устройства.


Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple: