19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Арсенал LG и Samsung для создания патентов на метавселенную

Арсенал LG и Samsung для создания патентов на метавселенную

Ожидается, что к 2026 году мировой рынок метавселенной достигнет 110 миллиардов австралийских долларов, и ряд технологических гигантов незаметно регистрируют и защищают тысячи технологических патентов, связанных с зарождающимся сектором.

По данным Международного центра данных, этот прогноз на 2026 год представляет собой пятикратный рост сектора за пять лет.

LG Electronics подала наибольшее количество патентных заявок на метавселенную с 2016 года, согласно данным, собранным и сведенным в таблицы Nikkei Asia и исследовательской фирмой Cyber ​​Creative Institute.

Учитывая, что южнокорейская компания занимала лишь 11-е место в мире по патентным заявкам в пространстве метавселенной с 2010 по 2015 год, LG, похоже, наверстывает упущенное.

Samsung Electronics заняла второе место по количеству патентов на цветовые схемы дисплеев и полупроводники, сосредоточив внимание на основных компонентах, а не на рыночных продуктах, таких как гарнитуры виртуальной реальности.

Мета находится на третьем месте, что удивительно, учитывая миллиарды, которые Цукерберг вложил в погоню за технологическими успехами в этом секторе в последнее время.

Huawei — еще одна компания, стремящаяся компенсировать медленный старт, заняв четвертое место по патентам, поданным с 2016 года, но не дотянув до первой двадцатки по сравнению с предыдущим периодом.

Microsoft заняла пятое место, а Sony – шестое.

Согласно индексу Nikkei, 20 крупнейших компаний подали в США 7760 патентов.

На уровне стран на долю американских компаний приходится 57 процентов этих компаний, за ними следуют Южная Корея с 19 процентами, Китай с 12 процентами и Япония с 11 процентами.

READ  Spotify теперь использует ваши привычки прослушивания для поиска билетов на концерты — см. Компьютерщик