28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Астрономы обнаружили, что Вселенная пульсирует гравитационными волнами

Астрономы обнаружили, что Вселенная пульсирует гравитационными волнами

Марсель Соарес Сантос, астрофизик из Мичиганского университета, не участвовавший в работе, признал, что, хотя это было раннее свидетельство, результаты были привлекательными. «Это то, чего сообщество давно ожидало», — сказала она, добавив, что независимые измерения, проведенные другими коллаборациями по синхронизации пульсаров, подтвердили выводы.

Однако, по словам доктора Соареса-Сантоса, еще слишком рано говорить о том, какое влияние этот фон гравитационных волн может оказать на будущие исследования. Если сигнал действительно исходит от медленной внутренней спирали сверхмассивных черных дыр, как считают несколько сотрудников НАНОграв, это расширит понимание ученых о том, как ранние галактики сливались, образуя более крупные системы звезд и пыли, которые в конечном итоге оседали в комплексе. структур, наблюдаемых сегодня.

Но если рябь возникла в результате Большого взрыва, она могла бы дать представление о расширении Вселенной или природе темной материи — невидимого клея, который, по мнению ученых, скрепляет Вселенную — и, возможно, даже открыть новые частицы или силы, которые когда-то существовали. . (Эксперты отмечают, что фон гравитационных волн также может исходить из нескольких источников, и в этом случае задача будет состоять в том, чтобы определить, сколько и откуда исходит.)

Команда НАНОграв уже анализирует все данные коллабораций гравитационных волн по всему миру, включая измерения 115 пульсаров за 25 лет. Эти результаты будут раскрыты в течение года или около того, сказал доктор Сименс, добавив, что он ожидает, что они превысят уровень обнаружения 5 сигм.

Но может понадобиться еще несколько лет, чтобы подтвердить источник фона гравитационных волн. Исследователи уже начали использовать свои данные для составления карт Вселенной и поиска близлежащих областей, интенсивных для сигналов гравитационных волн, которые указывают на единственную сверхмассивную бинарную черную дыру. Вот где начинается самое интересное, сказал доктор Мингарелли, который собирается анализировать эти карты и искать более экзотические явления, такие как галактические струи, космические струны или червоточины.

READ  Вице-президент SpaceX говорит, что Starship уже выигрывает контракты на коммерческий запуск

«Это может привести к чему-то действительно новому», — сказал доктор Соарес Сантос, сравнив это с открытием космического микроволнового фона в 1960-х годах, которое с тех пор изменило представления физиков о ранней Вселенной. «Мы еще не знаем, какой эффект это окажет, но это определенно будет новая глава в книге о гравитационных волнах. И похоже, что мы наблюдаем за написанием этой книги».

Дениз Оверби Участие в подготовке отчетов.