28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Основная мозговая активность отсутствует при ПРЛ

Основная мозговая активность отсутствует при ПРЛ

краткое содержание: Исследователи определили область мозга, медиальную префронтальную кору, которая по-разному реагирует на социальное неприятие у людей с пограничным расстройством личности (ПРЛ).

Эта область, обычно более активная во время эпизодов отторжения, остается неактивной у лиц с пограничным расстройством личности, для которого характерна повышенная чувствительность к отвержению и эмоциональная неустойчивость.

Это открытие дает более четкое представление о реакции мозга на социальное неприятие при ПРЛ и может помочь в будущей диагностике и лечении. Текущие исследования изучают роль социального отвержения при некоторых психических расстройствах, таких как посттравматическое стрессовое расстройство, депрессия и социальная тревожность.

Ключевые факты:

  1. Недавнее исследование определило область мозга, медиальную префронтальную кору, которая обычно реагирует на социальное неприятие, но остается малоактивной у людей с ПРЛ.
  2. Эта бездеятельность может объяснить повышенную чувствительность и стресс по отношению к отвержению, которые испытывают люди с ПРЛ.
  3. Результаты исследования могут продвинуть будущую диагностику и лечение ПРЛ, поскольку в настоящее время ведутся дальнейшие исследования роли социального отторжения в других психических расстройствах.

источник: Городской колледж Нью-Йорка

Исследователи из Городского колледжа Нью-Йорка, Колумбийского университета и Института психиатрии штата Нью-Йорк во главе с психологом Нью-Йоркского университета Эриком А.

Однако люди с ПРЛ, характеризующиеся межличностной чувствительностью к отвержению и эмоциональной нестабильностью, не проявляют активности медиальной префронтальной коры при отвержении.

Мозг неодобрительно реагирует на активность медиальной лобной доли, как будто с окружающей средой что-то «не так». Эта активность мозга может спровоцировать попытку восстановить и поддерживать тесные социальные связи, чтобы выжить и процветать. Эта область мозга также активируется, когда люди пытаются понять поведение других в свете их психического и эмоционального состояния.

«Инактивация медиальной префронтальной коры во время отвержения может объяснить, почему люди с ПРЛ более чувствительны и огорчены отказом. Понимание того, почему люди с этим изнурительным расстройством высокого риска испытывают эмоциональный стресс из-за отвержения, поможет нам разработать более целенаправленные методы лечения ПРЛ. .

READ  Может ли вспышка птичьего гриппа увеличить стоимость курятины? : ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ЯДЕРНЫЙ РЕАКТОР

Что касается важности исследования, Верток отметил, что, хотя предыдущие результаты в этой области были неоднозначными, «то, что мы сделали, — это улучшили специфичность и точность нашей собственной оценки отказа, которая улучшает предыдущие исследования».

Исследования продолжаются несколькими текущими исследованиями, изучающими роль социального отторжения в различных проблемах психического здоровья, включая посттравматическое стрессовое расстройство, депрессию и социальную тревогу.

Фертак возглавляет лабораторию социальной неврологии и психопатологии (SNAP) в школе Колина Пауэлла. Лаборатория предлагает совместную программу исследований на стыке клинического понимания ПРЛ и связанных с ним психических расстройств, психотерапевтических исследований, экспериментальной психопатологии и социальной неврологии.

Об этом исследовании в области неврологии и новостей о пограничном расстройстве личности

автор: Джей Мвамба
источник: Городской колледж Нью-Йорка
коммуникация: Джей Мвамба — Городской колледж Нью-Йорка
картина: Изображение предоставлено Neuroscience News

Исходный поиск: открытый доступ.
«Скованность отвержения подавляет медиальную лобную кору при пограничном расстройстве личности.Написано Эриком А. Вертоком и др. Биологическая психиатрия, когнитивная нейробиология и нейровизуализация


Резюме

Скованность отвержения подавляет медиальную лобную кору при пограничном расстройстве личности.

Пограничное расстройство личности (ПРЛ) характеризуется повышенной реакцией на дистресс на социальную изоляцию (то есть дистресс отвержения), нейробиологические механизмы которого остаются неясными. Исследования фМРТ с социальным исключением основывались на классической версии задачи «Кибербол», которая не оптимизирована для фМРТ. Наша цель состояла в том, чтобы выяснить нейронные субстраты дистресса отторжения при ПРЛ с использованием модифицированной версии Cyberball, которая позволила нам отделить нейронный ответ на события исключения от его модуляции исключительным контекстом.

Методы

23 женщины с пограничным расстройством личности и 22 здоровых участника завершили новую модификацию фМРТ-сканирования Cyberball с 5 циклами с различной вероятностью исключения и оцененным дистрессом отторжения после каждого запуска. Мы проверили групповые различия в реакции всего мозга на события исключения и в параметрической модуляции этой реакции при отклонении от стресса с использованием глобального ковариантного анализа.

READ  `` Эксцентричная сверхновая '' раскрывает агонию смерти звезды перед тем, как она взорвется

Результаты

Хотя дистресс отвержения был выше у участников с ПРЛ (Ф1,40 = 5,25, с = 0,027, η2 = 0,12), обе группы показали сходные реакции нейронов на события исключения. Однако по мере усиления дистресса отторжения реакция ростральной префронтальной коры на события исключения снижалась в группе с ПРЛ, но не в контрольной группе. Более сильная модуляция реакции ростральной префронтальной коры на дистресс отторжения была связана с более высокими ожиданиями отторжения. с = 0,30, с = 0,050.

выводы

Усиленный дистресс отторжения при ПРЛ может быть результатом неспособности поддерживать или регулировать активность ростральной префронтальной коры, главного узла ментальной сети. Обратная связь между дистрессом отвержения и активностью мозга, связанной с умственной деятельностью, может способствовать повышенным ожиданиям отторжения при ПРЛ.