29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Аэропорт Катании на Сицилии был закрыт после извержения вулкана.

Аэропорт Катании на Сицилии был закрыт после извержения вулкана.
Облако вулканического пепла выбрасывается из Европа более активный вулкан Это привело к закрытию одного из крупнейших городов Сицилии. аэропортыЭто приводит к задержке, отмене и отклонению рейсов.

Международный аэропорт Катании на острове, известный как аэропорт Катании Фонтанаросса, должен был быть закрыт как минимум до 20:00 (4:00 по восточному поясному времени) после близлежащего извержения вулкана Этна, говорится в заявлении пресс-службы аэропорта.

«Поэтому все прибывающие и вылетающие рейсы запрещены», — говорится в заявлении, добавляя, что «пассажиров просят прибыть в аэропорт только после консультации со своей авиакомпанией».

Вулканическое облако с горы Этна дрейфует на юг, закрывая аэропорт. (Марко Рестиво/Этна Уолк/Reuters)

Вулканическая активность, начавшаяся поздно вечером в воскресенье (рано понедельника по восточному времени), превратилась в «фонтан лавы», извергающий вулканическое облако в южном направлении, по данным обсерватории Этна Итальянского национального института геофизики и вулканов.

Это «вызывает выпадение пепла в южном секторе вулкана и за его пределами», — сказала она.

По данным службы отслеживания рейсов Flightradar24, несколько рейсов, которые должны были прибыть в Катанию, были отменены, задержаны или изменены, в том числе из таких пунктов назначения, как Мальта, Франция, Австрия и другие регионы Италии.

Закрытие произошло всего через несколько дней после того, как аэропорт возобновил работу после крупного пожара в терминале в середине июля.

Помимо того, что Этна является самым активным вулканом, он является самым высоким вулканом в Европе, его высота составляет около 3350 метров.

Путешественников остановили извержение вулкана Этна и закрытие аэропорта Катании. (Ориетта Скардино/EPA-EFE/Shutterstock)
Зарегистрируйтесь здесь Чтобы получать наши ежедневные информационные бюллетени и оповещения о последних новостях, отправленные прямо на ваш почтовый ящик.
READ  Американская пара нашла под кроватью 18 коричневых змей DeKay