28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Ким Чен Ын призвал КНДР увеличить производство ракет

Ким Чен Ын призвал КНДР увеличить производство ракет
На этой фотографии, опубликованной официальным Центральным информационным агентством Северной Кореи (KCNA) 14 августа 2023 года, изображен лидер Северной Кореи Ким Чен Ын (в центре), инспектирующий важный завод по производству боеприпасов в неизвестном месте в Северной Корее. — Агентство Франс Пресс

В то время как Южная Корея и Соединенные Штаты готовятся провести совместные учения на следующей неделе, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, как сообщается в понедельник, потребовал «резкого увеличения» производства ракет во время визитов на ключевые оружейные заводы.

Ким призвал ускорить подготовку к войне во время важного военного саммита на прошлой неделе, что побудило посетить заводы, которые состоялись в пятницу и субботу.

Согласно Центральное информационное агентство Кореи (ЦТАК)В течение двух дней проверки Кима включали в себя остановку компаний, производящих тактические ракеты, крупнокалиберные реактивные системы залпового огня и бронированные штурмовые машины.

Он поставил перед собой важную цель значительно увеличить имеющиеся мощности по производству ракет, подчеркнув роль завода в «ускорении» подготовки к войне. ЦТАК Он сказал.

Ким Чен Ын подчеркнул «необходимость увеличения производства ракет» и лично управлял боевой бронированной машиной, говорится в сообщении.

На фотографиях, опубликованных официальной газетой Rodong Sinmun, запечатлен сияющий Ким, сидящий на месте водителя «недавно разработанной боевой бронированной машины», когда он совершал испытательный полет в окружении трех официальных лиц.

Ким также посетил завод по производству транспортных платформ — машин для перевозки и пуска тактических ракет — и подчеркнул важность разработки и производства мобильных платформ.

На этой фотографии, опубликованной официальным Центральным информационным агентством Северной Кореи (KCNA) 14 августа 2023 года, изображен северокорейский лидер Ким Чен Ын (в центре) на многоцелевом бронированном автомобиле после посещения важного завода по производству боеприпасов в неизвестном месте. в Северной Корее. — Агентство Франс Пресс

Ким сказал, что северокорейские вооруженные силы должны иметь «подавляющую военную мощь» и быть «полностью готовыми к любой войне в любой момент» против врага, добавив, что они должны «определенно быть уничтожены, если они начнут атаку». ЦТАК упомянул.

Инспекции проводятся в то время, когда Южная Корея и США готовятся к ежегодным учениям Ulchi Freedom Shield (UFS), которые должны пройти с 21 по 31 августа.

Северная Корея рассматривает такие учения как репетицию вторжения и неоднократно предупреждала, что примет в ответ «сокрушительные» меры. Агентство Франс Пресс упомянул.

READ  Пекин запрещает выезды из Тяньцзиня и испытывает миллионы жителей

Объединенный комитет начальников штабов в Сеуле в понедельник охарактеризовал предстоящие совместные учения как «надежные и реалистичные учения по укреплению совместной обороны и потенциала реагирования коалиции».

Лидеры Южной Кореи, США и Японии также планируют провести трехсторонний саммит в Вашингтоне в пятницу, на котором они стремятся укрепить сотрудничество в области безопасности в ответ на растущую ядерную и ракетную угрозу со стороны Северной Кореи.

На прошлой неделе Ким Чен Ын председательствовал на совещании с высшими военными чиновниками, призвав активизировать подготовку к войне «наступательным образом», включая увеличение производства оружия и проведение дополнительных учений.