27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Байден связывает Израиль и Украину; Россия арестовывает американского журналиста: NPR

Байден связывает Израиль и Украину;  Россия арестовывает американского журналиста: NPR

Доброе утро. Вы читаете информационный бюллетень Up First. Участвовать Здесь, чтобы доставить его на ваш почтовый ящик, и Он слушает Присоединяйтесь к подкасту Up First, чтобы получать все новости, необходимые для начала дня.

Самая важная новость сегодняшнего дня

Ожидается, что президент Байден попросит Конгресс выделить миллиарды долларов на финансирование Израиля и Украины. он Он призвал к продолжению поддержки обеих стран. В редком обращении Овального кабинета к американской публике поздно вечером в четверг. Но Тамара Кейт из NPR говорит, что судьба его апелляции неясна, отчасти из-за нестабильности в Палате представителей.

Президент Байден обращается к нации по поводу конфликта между Израилем и сектором Газа и российского вторжения в Украину из Овального кабинета Белого дома в четверг.

Джонатан Эрнст / Пул / AFP через Getty Images


Скрыть подпись

Переключить подпись

Джонатан Эрнст / Пул / AFP через Getty Images

Президент Байден обращается к нации по поводу конфликта между Израилем и сектором Газа и российского вторжения в Украину из Овального кабинета Белого дома в четверг.

Джонатан Эрнст / Пул / AFP через Getty Images

  • Байден также призывает американцев осудить антисемитизм, исламофобию и другие формы ненависти.Он проходит тонкую грань между ними Поддержите Израиль и сочувствуйте палестинцам. говорит адвокат по правам человека Заха Хассан Утренний выпуск Который Сообщение «может показаться пустым» Потому что Соединенные Штаты только что наложили вето на резолюцию Совета Безопасности ООН, призывающую к гуманитарному прекращению боевых действий.
  • Официальные лица США заявили первым Поставки гуманитарной помощи Доступ в Газу может начаться уже сегодня. Хотя сроки пока неясны. Всемирная продовольственная программа ООН надеется пересечь территорию Египта и доставить почти тысячу тонн продовольствия, которое она хранит на границе с начала войны между Израилем и ХАМАСом. Самер Абдель Джабер, региональный директор в Палестине, говорит, что у группы есть только около Припасов осталось достаточно на один день Из тех, что расположены в пределах региона.
  • Беспорядки на Ближнем Востоке вынуждают Сенат занять дипломатические должности в регионе, которые оставались вакантными в течение нескольких месяцев. В среду состоялось слушание по утверждению Кандидат Байдена на пост посла в ИзраилеДжек Лю и планирует проголосовать на следующей неделе.
READ  В Госдуме представили арт персонажей дела Greiner Pot

погашение npr.org/mideastupdates Для большего освещения, различных точек зрения и анализа этого конфликта.

Правительство России арестовало российско-американского журналиста Кто работает на Радио Свободная Европа/Радио Свобода, которое финансируется правительством США. Российские власти обвиняют Алсу Курмашеву Отсутствие регистрации согласно Закону об иностранных агентах карается лишением свободы на срок до пяти лет. Она вторая американская журналистка, арестованная в России в этом году.

Предложение члена палаты представителей Джима Джордана на пост спикера Палаты представителей продолжается следующим Две неудачные попытки На этой неделе. сказал республиканец из Огайо Он намерен провести третье голосование, отменяя предыдущий план длительной кампании. Голосование может состояться сегодня уже в 10 часов утра.

Жизненный совет

Еще есть время придумать экологичный и недорогой костюм на Хэллоуин.

studiostockart/Getty Images


Скрыть подпись

Переключить подпись

studiostockart/Getty Images

Еще есть время придумать экологичный и недорогой костюм на Хэллоуин.

studiostockart/Getty Images

Если у вас еще нет готового костюма на Хэллоуин, не бойтесь. Осталось чуть больше недели, и Life Kit NPR поговорил с дизайнером костюмов из Лос-Анджелеса (и, по ее словам, большой поклонницей Хэллоуина) Софи Штраус о том, как собрать умную, недорогую и экологически чистую одежду. Вот ее пять лучших советов:

  • Узнайте, насколько вы на самом деле заботитесь о том, чтобы одеваться: Насколько вы «человек Хэллоуина»? Ответ должен помочь вам в ваших усилиях.
  • Ищите телешоу, фильмы, мемы и актуальные темы, чтобы черпать вдохновение. (Если вы не являетесь членом Все еще ловец SAG-AFTRA). Или вы можете пойти противоположным путем и одеться как-нибудь весело и неожиданно.
  • Подумайте о персонаже, который хотел бы на одну ночь воплотить свою злую энергию. Стильная куртка и черно-белый лак для волос могут сделать Круэллу де Виль злой.
  • Просмотрите свой шкаф (и шкафы своих друзей). Вероятно, у вас уже есть что-то, что могло бы стать частью наряда, будь то предмет одежды или эффектный аксессуар.
  • Откажитесь от заранее упакованных костюмов. Посмотрите в комиссионном магазине варианты костюмов. А если вы покупаете новые вещи, выберите те, которые вы снова наденете после Хэллоуина.
READ  Захватывающие животные, Тернер и Ястреб, Чернобыль 1986: что смотреть 21 июля

Выбор выходного дня

Лили Гладстон и Леонардо Ди Каприо Убийцы Лунного Цвета.

Мелинда Сью Гордон/Фото любезно предоставлено Apple


Скрыть подпись

Переключить подпись

Мелинда Сью Гордон/Фото любезно предоставлено Apple

Лили Гладстон и Леонардо Ди Каприо Убийцы Лунного Цвета.

Мелинда Сью Гордон/Фото любезно предоставлено Apple

Проверьте что энергетический ядерный реактор Смотрите, читайте и слушайте на этих выходных:

фильмы: Когда погода становится холоднее, мой аппетит к хорошему длинному фильму возрастает. Вы можете отправиться в кинотеатр, чтобы посмотреть фильм Мартина Скорсезе. Убийцы лунного цветка. Но если ты больше домосед, Счастливый час поп-культуры У него есть рекомендации по Другие фильмы длятся три часа..

телевидение: Все пять сезонов относятся к концу 1980-х годов. Детектив/ромком Дополнительная работа, с Брюсом Уиллисом и Сибилл Шепард в главных ролях, наконец-то транслируется на Hulu. Линда Холмс из NPR говорит, что это «стоит пересмотреть».

Книги: Забудьте о досках для спиритических сеансов и сеансах. Новые графические мемуары Эми Курцвейл. Искусственный: история любвиОна описывает, как они с отцом использовали искусственный интеллект, чтобы связаться с дедушкой, которого она никогда не знала.

музыка: Трой Сиван в своем последнем альбоме исследует аспекты квир-жизни, которые не часто получают широкое распространение. Что-то, что можно дать друг другу.

игры: Марвел Человек-Паук 2, выпущенная эксклюзивно для PlayStation 5, поразит вас, когда вы победите плохих парней. В игре столько же о жертвах и искуплении, сколько о перебрасывании паутины и рукопашном бою.

тест: Возможно, вам придется уточнить информацию о Бритни Спирс, чтобы получить идеальный результат. Новостная викторина этой недели.

3 вещи, которые вам следует знать перед поездкой

Дэвид Залюбовски/AP

United заявляет, что начнет посадку пассажиров экономического класса с местами у окна, начиная со следующей недели, чтобы ускорить время посадки.

Дэвид Залюбовски/AP

  1. Начиная с четверга United Airlines будет перевозить пассажиров по местам: Окно посередине, затем коридор. Изменение Предполагается сократить время посадки До двух минут.
  2. Калифорния может стать первым штатом, который ограничит растительность возле зданий. Измени это Это может уменьшить ущерб от лесных пожаров Но вряд ли в пригороде дела пойдут хорошо.
  3. Внимание любители мяса. Новое исследование показало, что люди, которые регулярно едят много красного мяса, могут увеличить риск развития рака. Развитие диабета 2 типа.

Этот информационный бюллетень был отредактирован Оливия Хэмптон. Сюзанна Нувен Внес свой вклад.