27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Схема общества в космосе

Схема общества в космосе

Будь то исследования, развлечения, средства массовой информации, гостиницы, склады или топливные склады, давайте выберем место с одинаковой орбитой и наклонением.

Один из самых интересных новых рынков в космическом секторе Готов взлететь. Частные космические станции, поддерживаемые инвесторами и стратегическими партнерами, скоро станут реальностью. Если он будет реализован правильно, он откроет новую драматическую эру производства, исследований, развлечений и туризма в космосе.

НАСА объявило, что 2030 год является крайним сроком для Международной космической станции (МКС). Чтобы возвестить эту новую эру, Конгресс предоставил начальное финансирование для стимулирования разработки космических станций следующего поколения.

Ближайшая цель состоит в том, чтобы обеспечить дальнейшее лидерство США на развивающемся космическом рынке, избежав отставания в американских космических станциях. Ожидается, что к 2030 году на орбите будут две станции от команд, получивших первоначальное финансирование НАСА. Ставки не могли быть выше. Китайская космическая станция Тяньгун уже находится на орбите и привлекает международных клиентов.

Но более долгосрочная цель более масштабна: раскрывая творческий подход в коммерческом секторе, мы можем в полной мере воспользоваться уникальной космической средой для достижения достижений в сельскохозяйственных технологиях, биофармацевтике, генетике, тонких пленках и других передовых областях исследований и исследований. производство.

Как начать?

Во-первых, мы с самого начала признаем необходимость того, чтобы космические агентства были основным клиентом – это новый рынок, а правительство – проверенный клиент. План НАСА состоит в том, чтобы стать одним из многих заказчиков коммерческих космических станций — формула, которая доказала свою эффективность в десятилетнем переходе от одноточечной опоры на «Спейс Шаттл» к сегодняшней экосистеме поставщиков коммерческих запусков с множеством грузовых транспортных средств и экипажем. -услуги станции Space International. Этот переход к НАСА в качестве клиента стал огромным успехом для налогоплательщиков, промышленности и, что наиболее важно, для доступа правительства к этому стратегически важному региону. Мы все знаем компании по запуску Илона Маска и Джеффа Безоса, но есть десятки более мелких компаний, предлагающих широкий спектр услуг по запуску. Хорошей новостью является то, что по мере того, как стоимость космических перевозок продолжает снижаться, гибкость вариантов доставки возросла. Как и следовало ожидать на открытых рынках.

READ  Настоящий «крестный отец» индийского кино

Местоположение, местоположение, местоположение

Концепция НАСА «Свобода» для космической станции эпохи Рейгана предусматривала наклон орбиты 28,5 градусов относительно экватора. Когда Россия присоединилась к программе в 1993 году, расширенная и переименованная Международная космическая станция была расположена под углом 51,6 градуса для облегчения доступа к ней с других российских и международных стартовых площадок. кредит: НАСА/Том Бузби

В наступающую эпоху частных спутниковых станций, как и в любом проекте недвижимости, все зависит от местоположения, местоположения и еще раз местоположения.

Орбитальная механика — сложная наука, но бизнес-решения должны определяться некоторыми базовыми принципами. Нынешнее расположение Международной космической станции на высоте 51,6 градуса над экватором нерентабельно. Для достижения орбиты с более высоким наклонением требуется больше топлива, а также меньшая грузовместимость. Идеальных стартовых площадок, обслуживающих текущую орбиту МКС, также меньше. Грубо говоря, орбита МКС находится в неправильном положении для коммерческих космических станций. Это не тривиальный дефект. По оценкам, затраты на транспортировку как экипажа, так и груза составляют более половины эксплуатационных расходов любого коммерческого терминала. Это представляет собой затраты в сотни миллионов долларов в течение срока службы любой космической станции.

Зная об этих проблемах, почему орбита МКС была установлена ​​на уровне 51,6 градуса? Ответ кроется в геополитике середины 1990-х годов, когда Соединенные Штаты боролись с распадом Советского Союза и желанием интегрировать недавно сформированную российскую космическую программу в партнерство с НАСА.

Я видел мотивацию воочию. Я присутствовал «в комнате» во многих из этих обсуждений. В середине 1990-х годов администрация Клинтона решила заменить космическую станцию ​​«Свобода» Рональда Рейгана, сделав Россию полноправным партнером на Международной космической станции. Включение российской программы преследует две цели. Во-первых, остановить утечку мозгов из распавшегося Советского Союза. Во-вторых, это предоставило Соединенным Штатам резервные пусковые возможности. Мы были на одну точку зависимы от космического корабля.

Было ли это правильным политическим решением в 1990-е годы? Да. Правильное ли это решение для сегодняшней коммерческой эпохи? нет.

Так какое же правильное место?

READ  Роботы-манипуляторы и роботы с голубыми глазами | образ жизни

Направление на восток под углом 28,5 градусов от мыса Канаверал — наиболее эффективный маршрут. Однако эта орбита ограничивает возможности наблюдения за Землей, что является основным драйвером рынка для этой отрасли. Рассмотрение немного более высоких орбит увеличивает рыночную стоимость наблюдения за Землей, сохраняя при этом транспортные расходы.

Оптимальная орбита? Где-то между 38-45 градусами севернее экватора.

Орбита в этом диапазоне позволит осуществлять экономичные морские миссии с мыса Канаверал и острова Уоллопс в Вирджинии, а также из Ванденберга в Калифорнии. Это место также дает преимущества для запуска экипажей и грузов из таких стран, как Япония и Индия, а также для ожидаемых будущих европейских возможностей.

Критическая масса

Выбор правильной орбиты — это лишь первый шаг на пути к максимизации коммерческой устойчивости.

В следующем десятилетии ожидается появление нескольких станций. Группа станций с одинаковым наклонением орбиты позволит совместно использовать ресурсы и услуги на орбите. Считайте это космическим городом, который снижает затраты и риски для владельцев Земли и приезжающих астронавтов.

Я хотел бы пригласить всех предпринимателей американских космических станций, будь то свободно летающие станции в рамках программы НАСА по коммерческим низкоземным пунктам назначения (CLD), например, станции Voyager Space и Airbus, или Blue Origin и Sierra Nevada, или Northrop Grumman, или стартап Работа Такой проект, как Vast, и запланированные глобальные операторы станций рассмотрят возможность объединения на одной выбранной орбите. Давайте создадим экономически эффективную торговую зону, освобожденную от политического наследия предыдущей эпохи освоения космоса. Будь то исследования, развлечения, средства массовой информации, гостиницы, склады или топливные склады, давайте выберем место с одинаковой орбитой и наклонением.

Объединившись, операторы терминалов смогут участвовать в закупках грузовых и вахтовых транспортных средств, тем самым снижая затраты. Инвесторы будут приветствовать снижение рисков, связанных с диверсификацией транспорта и расширением услуг в космосе.

READ  Big Boo!seum Bash охватывает шесть локаций в центре города.

Давайте воспользуемся возможностью создать первый город в космосе, основанный станциями, принадлежащими и управляемыми растущим международным сообществом. У нас есть возможность не только смоделировать Международную космическую станцию, но и поддержать настоящую космическую экономику.

Давайте начнем разговор.


Джеффри Манбер Он является главой международных и космических станций в Voyager Space и председателем правления Nanoracks. Манбер был соучредителем и первым сотрудником Nanoracks, а ранее занимал пост генерального директора с 2009 по 2021 год. Он также занимал должность генерального директора MirCorp, которая была первым коммерческим предприятием, отправившим людей в космос без государственного финансирования. Мнения здесь его собственные.