29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Барби Россия: Привет, Барби! Российские кинотеатры находят способы показывать блокбастеры в условиях санкций

Барби Россия: Привет, Барби!  Российские кинотеатры находят способы показывать блокбастеры в условиях санкций
Поскольку этим летом люди во многих частях света стекались посмотреть популярный фильм Греты Гервиг «Барби», зрители в России остались в стороне. По крайней мере официально. Наряду с другими студиями, Warner Brothers, продюсер БарбиОн прекратил выпуск фильмов в России вскоре после того, как Москва начала полномасштабное вторжение в Украину в феврале 2022 года. Но это не помешало российским зрителям смотреть. Вестерны.в прошлом году, русские театры Они публично демонстрировали контрафактные копии «Бэтмена» и «Красных».
Барби ничем не отличалась Кинотеатры Использование обходного пути, чтобы предоставить зрителям доступ к западным фильмам, которые они хотят посмотреть. Российские кинотеатры в больших и малых городах предлагают зрителям билеты на просмотр короткометражных или документальных фильмов, но в стоимость этих билетов входит… Предложения За ярко-розовый искрометный фильм «Барби», который технически идет в период предварительного просмотра. По меньшей мере 14 московских театров в среду открыто разместили такие спектакли на своих сайтах, билеты стоили от 400 до 500 рублей, или от 4 до 5 долларов.
Эти выступления — лишь один из примеров того, как россиянам пришлось импровизировать после широкомасштабного вторжения Москвы в Украину. После войны Запад ввел ряд санкций против России, и компании покинули рынок. Кремль также не одобряет эти предложения, поскольку Москва стремится нарисовать всеобъемлющую картину экзистенциальной битвы с Западом.
По данным государственных СМИ, фильмы, произведенные в США, составляли около 70% довоенного российского кинорынка. Их выход вызвал кризис среди российских кинотеатров, доходы которых упали на 44% с 2021 по 2022 год, по данным Ассоциации владельцев кинотеатров России.
Ассоциация написала на своем сайте, что неоднократно обращалась к госорганам с просьбой выдать кинотеатрам прокатные сертификаты, позволяющие показывать такие фильмы, как «Барби» и «Оппенгеймер», из «недружественных стран» без согласия правообладателей. Но Минкульт отклонил просьбу, заявив, что оба фильма «не достигают целей и задач, поставленных главой государства по сохранению и пропаганде традиционных российских духовно-нравственных ценностей», а российский прокат «насыщен». » «Во всяком случае, с местными фильмами.
В этом году Министерство культуры объявило, что будет оказывать финансовую поддержку только фильмам, посвященным одной или нескольким из 17 утвержденных тем, включая «традиционные ценности»; «Героизм» российских солдат в войне с Украиной; И «упадок Европы».
Некоторые местные фильмы привлекли большую аудиторию.