28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Безработица в США находится на историческом минимуме, но в России она еще ниже

Безработица в США находится на историческом минимуме, но в России она еще ниже

Россияне покидают Москву после призыва на частичную мобилизацию Москвы, 4 октября 2022 года.
Агентство Сефа Каракан / Анадолу через Getty Images

  • Государственное информационное агентство ТАСС сообщает, что уровень безработицы в России колеблется в районе 3%.
  • Очень низкий показатель связан с тем, что экономика страдает от рекордной нехватки рабочей силы, поскольку война в Украине затягивается.
  • Если цифры верны, безработица в России ниже, чем в США.

Уровень безработицы в США в этом году находится на самом низком уровне за несколько десятилетий, но говорят, что в России он ниже.

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил на встрече с президентом Владимиром Путиным, что уровень безработицы в России колеблется на рекордно низком уровне, между 3,1% и 3,2%, согласно сообщению государственного информационного агентства. ТАСС Опубликовано в среду.

По сравнению с, Соединенные Штаты сообщили об уровне безработицы в 3,7%. В мае рынок труда стабилизировался, несмотря на то, что Федеральная резервная система резко повысила процентные ставки за последние 16 месяцев.

Мишустин также сказал, что российские власти работают над «настройкой» программ реабилитации рабочей силы, введенных Москвой в ответ на уход многих западных компаний из страны после вторжения Путина в Украину в феврале 2022 года, сообщает ТАСС.

Исторически низкий показатель связан с тем, что российская экономика страдает от рекордной нехватки рабочей силы, поскольку продолжающаяся война оказывает давление на рабочую силу и подавляет экономический рост.

Однако эксперты и аналитики по международным отношениям я уже сказал инсайдеру Вполне возможно, что кремлевская статистика была искажена, чтобы представить более позитивный взгляд на российскую экономику.