29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Нефть падает, так как экономические препятствия затмевают сокращение поставок

Нефть падает, так как экономические препятствия затмевают сокращение поставок

ТОКИО/СИНГАПУР (Рейтер) — Цены на нефть упали в среду, сведя на нет часть роста, достигнутого после того, как Саудовская Аравия и Россия объявили о продлении и углублении сокращения добычи в августе, поскольку опасения по поводу замедления мировой экономики повлияли на настроения участников рынка.

Нефть марки Brent подешевела на 46 центов, или 0,6%, до 75,79 доллара за баррель к 04:18 по Гринвичу после роста на 1,60 доллара во вторник.

Фьючерсы на нефть марки West Texas Intermediate торговались на уровне 70,87 доллара за баррель, что на 1,08 доллара, или 1,6%, выше уровня закрытия понедельника после торгов во время праздника в США, посвященного празднованию Дня независимости, без расчетов.

«Цены на нефть снова оказались под давлением из-за сохраняющихся опасений по поводу глобального экономического спада и повышения процентных ставок в США и Европе», — сказал Томомити Акута, главный экономист Mitsubishi UFJ Research and Consulting.

«Рынок, вероятно, еще какое-то время будет продолжать колебаться, сосредоточившись на экономических показателях Китая и денежно-кредитной политике центральных банков», — сказал он, прогнозируя, что нефть марки Brent будет торговаться на уровне около 75 долларов за баррель.

Опрос частного сектора в среду показал, что активность в сфере услуг в Китае росла самыми медленными темпами за пять месяцев в июне, поскольку слабый спрос повлиял на темпы постпандемического восстановления.

Рынок также ожидает протокола заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) 13-14 июня, которое состоится позже в среду, чтобы получить дополнительные сведения о прогнозах центрального банка США.

Сокращение производства, объявленное Саудовской Аравией и Россией в понедельник, лишь ненадолго подняло рынок на фоне опасений по поводу снижения спроса и дальнейшего повышения процентных ставок, что может привести к замедлению экономического роста и дальнейшему снижению спроса на топливо.

READ  "Все в порядке" после того, как по телевизору увидели кашляющий

Саудовская Аравия, крупнейший в мире экспортер сырой нефти, заявила в понедельник, что продлит свое добровольное сокращение добычи на 1 миллион баррелей в сутки до августа, в то время как Россия и Алжир вызвались сократить свои уровни добычи и экспорта в августе на 500 000 баррелей в сутки и 20 000 баррелей в сутки. , соответственно.

ОПЕК+, группа Организации стран-экспортеров нефти и ее союзников, включая Россию, которая добывает около 40 процентов мировой нефти, с ноября сокращает добычу нефти из-за снижения цен.

Однако инвесторы по-прежнему обеспокоены спросом на нефть после того, как бизнес-опросы показали замедление мировой производственной деятельности из-за вялого спроса в Китае и Европе.

Трейдеры будут искать сигналы спроса на отраслевых данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США от Американского института нефти позже в среду и правительственных данных в четверг, оба из которых были задержаны на день из-за выходных в США.

Четыре аналитика, опрошенные агентством Reuters, предсказали, что запасы сырой нефти в США сократятся примерно на 1,8 млн баррелей за неделю, закончившуюся 30 июня, что станет третьей неделей снижения подряд.

«Динамика мировых запасов нефти вскоре может стать столь же важной, как сокращение предложения ОПЕК+ и общие препятствия, учитывая прогноз МЭА по ужесточению рынка нефти во второй половине 2023 года», — отмечают аналитики Австралийского банка Содружества.

Дополнительный репортаж Юки Обаяши в Токио и Шоу Мою в Сингапуре; Монтаж: Сонали Пол

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Юка Обаяси

Томсон Рейтер

Юка Обаяши сообщает об энергии, металлах и других сырьевых товарах в Японии. Справочный телефон: 90-81-2520-3273