27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия потеряла почти половину своей боеспособности

Россия потеряла почти половину своей боеспособности

На этом снимке, сделанном 11 сентября 2022 года, изображен украинский солдат, стоящий на вершине брошенного российского танка возле села на окраине Изюма Харьковской области на востоке Украины во время российского вторжения в Украину.
ХУАН БАРРЕТО/AFP через Getty Images

  • Высокопоставленный чиновник британского министерства обороны заявил, что Россия «потеряла почти половину» своих вооруженных сил после вторжения в Украину.
  • Адмирал сэр Тони Радакин заявил, что Россия сейчас «слишком слаба», чтобы начать контратаку.
  • Ранее в конфиденциальной оценке США говорилось, что российские войска могли потерять более 200 000 человек.

Высокопоставленный представитель британского министерства обороны заявил во вторник, что боевые возможности России сократились вдвое после полномасштабного вторжения в Украину в прошлом году.

В комментариях перед парламентскими слушаниями адмирал сэр Тони Радакин — официальный глава вооруженных сил Великобритании и главный военный советник премьер-министра Риши Сунака — заявил, что Россия сейчас «слишком слаба», чтобы начать военную контратаку самостоятельно.

Радакин заявил, что «Россия потеряла почти половину боеспособности своей армии». финансовые времена. «В прошлом году она выпустила 10 миллионов артиллерийских снарядов, но в лучшем случае она может производить 1 миллион снарядов в год. Она потеряла 2500 танков и в лучшем случае может произвести 200». [new] танков в год.

Между тем, он защищал контратаку Украины, которую критиковали за отсутствие достаточного прогресса.

Радакин сказал, что киевская стратегия «морить голодом, растягиваться и наносить удары» постепенно разрушала российскую оборону, хотя он признал, что российские мины, а также неадекватная украинская ПВО и нехватка запрошенного оборудования повлияли на операции.

«Вопрос в том, как взять линию фронта протяженностью более тысячи километров и превратить ее в большую проблему для России, чем для Украины?» Он сказал. «Вот почему вы видите, как Украина расследует и обманывает множество хабов».

READ  Мемориальная фотография Великой тройки времен Второй мировой войны вызывает бурю в Иране

Заявления Радакина о боевых потерях России на Украине примерно соответствуют предыдущим сообщениям.

В феврале разведывательная группа Oryx сообщила, что на Украине было уничтожено не менее 1000 российских танков и еще 500 захвачено. Секретная военная оценка США, просочившаяся ранее в этом году, показала, что с февраля 2022 года 43 000 российских солдат были убиты и еще 180 000 ранены.

Когда Россия вторглась в прошлом году, в ней, по оценкам, было более 400 000 контрактников. PBS сообщил.

Эксперты заявили, что потери нанесли большие потери, в частности, элитным пехотным и бронетанковым боевым бригадам России.

«Они уничтожены», — сказал Джеффри Эдмундс, эксперт по России в Центре военно-морского анализа и бывший военный аналитик ЦРУ, корреспонденту Insider Джейку Эпштейну в начале этого года, назвав это «ударом по боевой мощи сухопутных войск России». .»