29 апреля, 2024

Бен Шелтон выиграл Japan Open и завоевал свой первый титул ATP

Бен Шелтон завоевал свой первый титул на ATP-туре сегодня, в воскресенье, победив россиянина Аслана Карацева со счетом 7-5, 6-1 на Japan Open в Токио.

21-летнему Шилтону понадобилось всего 84 минуты, чтобы победить Карацева в турнире ATP 500. Шилтон достигнет рекордного в карьере 15-го места, когда в понедельник будут опубликованы новые рейтинги.

Он шестой игрок, выигравший свой первый титул ATP в этом сезоне. Попутно левша Шелтон поразил 18 виннеров, набрав 80 процентов очков на первой подаче и реализовав четыре из шести брейк-пойнтов.

Шелтон ведет со счетом 2:0 против Карацева в личных встречах. Его общий счет 14-2 в последних 16 матчах и на прошлой неделе в Шанхае дошел до четвертьфинала.

Открытый чемпионат Европы

Третий сеяный Александр Бублик завоевал свой третий титул в карьере, победив француза Артура Фелса, сеяного четвертым, 6-4, 6-4, в финальном матче в бельгийском городе Антверпен.

Бублик набрал 28 победных очков и отыграл все три брейк-пойнта, нокаутировав 19-летнего Фелса, самого молодого финалиста в истории турнира.

Бублик, 26-летний гражданин Казахстана, сделал 11 эйсов и набрал 36 из 37 очков на первой подаче и завершил матч за 75 минут.

BNP Paribas Nordic Open

Француз Гаэль Монфис завоевал свой двенадцатый титул ATP после победы над россиянином Павлом Котовым со счетом 4-6, 7-6 (6), 6-3 в финале в Стокгольме.

Монфис (37 лет) сделал семь эйсов на пути к тому, чтобы стать старейшим чемпионом в истории турнира, победив Котова за два часа 37 минут. Монфис также выиграл турнир в 2021 году.

Котов выполнил 68 процентов своих первых подач, но допустил семь двойных ошибок.

— Reuters Media на местном уровне

READ  Президент Олимпиады: Не наказывайте спортсменов за действия их правительства