29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Беркут хватает козленка с вершины скалы и уносит его в полет.

Беркут хватает козленка с вершины скалы и уносит его в полет.

Как это вообще возможно?

В последние годы было много видеороликов о «больших птицах, несущих вещи», но это, возможно, самое дикое из всех. Мы видели Белоголовые орланы несут рыбу И Извлечение лисиц И Ягнятано все это терпит неудачу по сравнению с этими последними кадрами беркута в действии.

Беркуты — одни из самых крупных и сильных хищных птиц на планете. Они встречаются в различных средах Северной Америки, Евразии и некоторых частях Африки и известны своей величественностью и смертоносностью, как и любое другое крылатое существо в небе.

Говоря о крыльях, их размах впечатляющих шести-восьми футов, а размеры тела обычно менее трех футов. Хотя их размеры сами по себе устрашают, они выживают благодаря острому клюву и мощным когтям (в сочетании с их замечательным зрением на большие расстояния).

Эти массивные птицы способны нырять со скоростью, превышающей 150 миль в час, и если совместить это умение с тем фактом, что у них самая сильная хватка среди хищных птиц, поимка животных любого размера становится для них довольно легкой задачей. .

Беркуты обычно пристают к мелким и средним млекопитающим, таким как кролики и барсуки, но иногда они могут выдержать гораздо более тяжелую нагрузку, что подводит нас к удивительному видео ниже. Если вы никогда не видели, чтобы птица несла по небу взрослого оленя, приготовьтесь.

В ролике, который сейчас становится вирусным, беркут сканирует склон горы в поисках следующей еды. Увидев серну (по сути, помесь козла и оленя), орел решает, что готов испытать свои силы в надежде получить пиршество.

Беркут пикирует и хватает когтями маленькую серну за голову, легко поднимая ее над землей. Затем он начинает хлопать крыльями, поднимает себя и свою добычу в воздух и несет ее, чтобы найти подходящее место для приземления на обед.

READ  Россия планирует запустить собственную космическую станцию ​​после ухода с Международной космической станции

Как только он приземляется вместе с серной, он издает визгливый призыв в окружающие горные долины, заявляя, что добыча принадлежит ему. Можно ли назвать это природной версией обеденного звонка?

Не имеет смысла, что птица могла поднять такое большое животное в воздух, но я думаю, я не могу тратить слишком много времени на размышления над этим, учитывая, что я могу просто нажать кнопку воспроизведения. Это TikTok, и вы увидите все нужные мне доказательства:

@chicanodoc #орел ♬ Оригинальный звук – Чикано Дьюк