26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Блюз не будет носить майки Pride во время разминки в Pride Night: Источник

Блюз не будет носить майки Pride во время разминки в Pride Night: Источник

Источник в команде сообщил, что игроки «синих» не будут носить майки Pride для разминки перед ночной игрой команды против «Флайерз» во вторник. спортсмен в понедельник. Вот что вам нужно знать:

  • Блюз Они объявили о своих планах на Pride Night, который включал список рекламных акций, но специально не упоминал, будет ли команда носить майки Pride во время разминки перед игрой. Команда заявила, что игрокам будут доступны мячи для разминки на тему прайда и радужная клейкая лента.
  • Источник сказал, что решение не носить рубашки для разминки было принято, чтобы сосредоточиться на положительных вещах, которые команда делает для поддержки и утверждения сообщества LGBTQIA+.
  • Сент-Луис ранее носил майки Pride во время разминки 6 апреля 2022 года.

Что сказал блюз?

В своем заявлении президент и главный коммерческий директор Blues Крис Циммерман сказал, что они «верят в создание гостеприимной и инклюзивной среды, которая побуждает всех болельщиков участвовать в нашем великом виде спорта».

Он добавил: «В рамках Pride Night вместе с нашими партнерами из Pride STL и проекта You Can Play мы выражаем признательность нашим друзьям в сообществе LGBTQIA+ и выступаем за инклюзивность в поддержку инициативы «Хоккей для всех» в НХЛ». «Как организация, мы стремимся приветствовать и приветствовать всех людей как ценных членов семьи Блюз — независимо от того, как они себя идентифицируют или кого любят».

фон

Ряд отдельных игроков отказались от некоторых планов на вечер прайда в этом сезоне, сославшись на опасения по поводу безопасности российских игроков после того, как в начале декабря были внесены поправки в российские законы против геев. Другие ссылались на религиозные убеждения. В Нью-Йорк ТаймсНовый российский закон запрещает публиковать «пропаганду» «нетрадиционных сексуальных отношений» во всех средствах массовой информации, включая социальные сети, рекламу и фильмы». В законе указано, что штрафы могут достигать 6400 долларов для граждан и 80 тысяч долларов для организаций.

READ  Это европейская зима недовольства или путинская?

Об этом недавно заявил заместитель комиссара НХЛ Билл Дейли. спортсмен У лиги нет информации, указывающей на то, что российские игроки сталкиваются с «физическими» угрозами в России или где-либо еще, если решат участвовать в мероприятиях Pride Night.

Другие команды НХЛ добились прогресса в этом сезоне, надев теплые майки Pride при полном или почти полном участии.

В январе у «Филадельфии Флайерз» был один игрок, российский защитник Иван Проворов, который отказался от разминки с товарищами по команде в «Ночь гордости», потому что он не хотел носить майку команды, сославшись на свои православные религиозные убеждения.

В начале прошлого месяца «Сан-Хосе Шаркс» продолжали планировать проведение собственной ночи гордости, несмотря на уход охранника Джеймса Реймера, который сослался на свою веру в качестве причины, по которой он не надел майку прайда во время разминки. В прошлом месяце «Блэкхокс» отказались носить майки Pride, а источники в команде сослались на «проблемы безопасности» для трех игроков русского происхождения. Кроме того, игроки Panthers Марк и Эрик Стаал не смогли разогреться в рамках Ночи гордости команды на прошлой неделе, также сославшись на свои христианские убеждения.

В прошлый понедельник полузащитник «Баффало Сэйбрз» Илья Любушкин не участвовал в предматчевом прайде, сославшись на опасения по поводу российского законодательства и того, что это может означать, когда он вернется в Россию. В пятницу нападающий «Ванкувер Кэнакс» Андрей Кузьменко заявил, что не будет носить ночную рубашку Прайда, назвав выбор «семейным решением».

обязательный к прочтению

(Фото: Аарон Достер/USA Today)