27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Босс Евровидения говорит, что запрет России представляет собой «высшие ценности демократии» | Евровидение

Босс Евровидения говорит, что запрет России представляет собой «высшие ценности демократии» |  Евровидение

Евровидение Президент сказал, что нынешний запрет России на участие в международном песенном конкурсе был трудным, но мероприятие должно представлять «фундаментальные и высшие ценности демократии».

Запрещено участвовать в конкурсе песни «Евровидение» в 2022 году после вторжения России. Украина. Позднее национальные вещатели России отстранили членов Европейского вещательного союза, который организует мероприятие, запретив им участвовать в будущих конкурсах.

Выступая на шоу Today на BBC Radio 4 с Бьорном Ульвеусом из Abba, где шведский автор песен выступил в качестве приглашенного редактора, исполнительного руководителя Евровидения Мартина Остердала спросили о решении отказаться от участия. Россия Это было трудно сделать.

Он сказал: «Так было и есть. как Европа Сильно влияет на конкуренцию.

«Когда вы оглядываетесь назад во времени, вы видите, что Евровидение похоже на книгу рекордов того, что происходило в Европе, какие тенденции были в Европе.

«Но каково было настроение и чувство Европы, каков был социальный климат Европы в то время. Когда мы говорим, что мы неполитичны, мы всегда должны отстаивать основные и высшие ценности демократии. Все правы. быть такими, какие они есть».

Он добавил: «Это будет конкурс песни «Евровидение», который действительно демонстрирует ценности, о которых мы говорим, — солидарность, взаимовыручку, объединение через музыку».

Украина Он выиграл турнир 2022 года. Группа «Калуш» выступила с песней «Стефания». Англия, занявшая второе место, примет турнир 2023 год в Ливерпуле Из-за войны на Украине.

При его использовании Ливерпуль Дирижирование от имени Украины должно продемонстрировать, как оно будет отражать украинскую культуру, музыку и сообщества.

Ульвеус сказал, что может посетить матч в Ливерпуле, потому что хочет посетить клуб Cavern, где играли его кумиры The Beatles.

READ  Посол Беларуси посетил Оренбург, Россия, чтобы обсудить возможности сотрудничества

Он сказал: «Мои кумиры [over] Все айдолы, Битлз, родом оттуда, так что я думаю, мне стоит пойти посмотреть финал. И я никогда не был в Ливерпуле. Посетите пещеру, где зародились Битлз. Именно по этой причине мы с Бенни Андерсоном начали писать музыку.

«До «Битлз» авторы песен были анонимными. Но внезапно артисты стали не просто артистами, они стали писать свои собственные песни.

Остердаль сказал: «Я постараюсь изо всех сил. Вы всегда можете прийти».