28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Бразильские игроки ищут спасения в Украине, вторгаются в Россию и статус Гран-при России F1

Бразильские футболисты из украинских клубов «Динамо» (Киев) и «Шахтер» (Донецк) и их семьи потребовали вывезти их из страны в связи с началом вторжения в Россию.

После того, как президент Владимир Путин санкционировал военную операцию на востоке Украины, российские войска обстреляли ракетами несколько украинских городов и высадили десант на юге, что привело к ужасающей эскалации конфликта в Восточной Европе.

Аэропорты и военные объекты, по-видимому, были основными целями, поскольку премьер-министр Австралии осудил «жестокое» и незаконное вторжение.

Каждую неделю наблюдайте за лучшими футболистами мира с beIN SPORTS на Kayo. Прямая трансляция Ла Лиги, Бундеслиги, Лиги 1, Серии А, Кубка лиги, EFL и SPFL. Новичок в Кайо? Начать бесплатную пробную версию>

Из-за полетов в обход воздушного пространства Украины бразильские игроки киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера» — единственных двух команд, выигравших украинскую Премьер-лигу за последние три десятилетия, — были вынуждены обратиться за помощью к своей стране.

Игроки, в том числе Жуниор Мораес, бразилец, получивший гражданство Украины в 2019 году и сыгравший 11 матчей за сборную своей приемной страны, умоляли о помощи в видео, размещенном в социальных сетях.

На видео были замечены десятки мужчин, а также шесть женщин и детей.

«Ситуация отчаянная», — сказал Мораес цитатами, переведенными с португальского.

Я прошу вас раскрыть это видео, чтобы оно дошло до правительства. Границы закрыты, банки, горючего нет, еды будет нехватка, денег нет.

«Мы собрались, ожидая плана покинуть Украину».

Тем временем Формула-1 опубликовала заявление о том, что следит за ситуацией в связи с запланированным на сентябрь Гран-при России.

Гонка проводится в олимпийском городе Сочи, в 12 часах езды от южной границы с Украиной, которую начали пересекать российские войска.

READ  Андрей Рублев, последний теннисист, у которого после выставки Abu Dhabi Expo положительный результат на COVID

Смотрите все тренировки, квалификации и гонки чемпионата мира FIA Formula One World Championship™ 2022 года в прямом эфире и без рекламы, участвуя в гонках на Кайо. Новичок в Кайо? Попробуйте 14 дней бесплатно сейчас>

Билеты на Гран-при России в среду не поступали в продажу, в то время как билеты на Гран-при Турции, которого не было в календаре, но который последние два сезона служил альтернативной гонкой, поступили в продажу.

Формула 1 заявила: «Формула 1 внимательно следит за событиями, которые очень нестабильны, как и многие другие, и в настоящее время у нее нет дальнейших комментариев по гонке, запланированной на сентябрь».

Мы продолжим внимательно следить за ситуацией.