19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Почему NBC сохраняет оптимизм в отношении Олимпиады, несмотря на низкие рейтинги

Столкнувшись с продолжающимися последствиями глобальной пандемии, пустыми кабинами и политической ситуацией в Пекине, NBC Sports готовилась к зимним Олимпийским играм к худшему, и с точки зрения телевизионных рейтингов это то, что она получила.

Зимние Олимпийские игры 2022 года собирали в среднем 11,4 миллиона зрителей в сетях NBC в прайм-тайм, что на 42% меньше, чем у зимних Игр 2018 года в Пхенчхане, Южная Корея. Это вторая подряд игра, которая достигла рекордно низкого уровня. Летние игры 2020 года, которые прошли в Токио в июле прошлого года, за 17 дней посмотрели 15,5 млн телезрителей, что на 42% меньше, чем в 2016 году.

Даже несмотря на резкое снижение, председатель NBC Sports Group Пит Бевакуа заявил в интервью в среду, что уровень просмотра Пекина находится в пределах оценок отдела продаж и исследований сети. Он добавил, что подразделение, принадлежащее Comcast, смогло выполнить все обязательства перед рекламодателями, купившими рекламное время в играх.

Хотя NBCUniversal не получит никаких преимуществ, которые могли бы быть достигнуты при более высоком уровне аудитории, ей не придется возвращать средства. Это помогло компании получить дополнительные часы покрытия для продажи.

И, несмотря на историческое падение количества просмотров Олимпийских игр, компания рекламировала преимущества игр в своем потоковом сервисе Peacock.

«Это была абсолютная гонка для павлина», — сказал Бевакуа.

Бевакуа не прокомментировал, принесут ли Зимние игры прибыль NBCUniversal. Comcast объявляет о доходах за апрель.

Даже несмотря на аналогичные проблемы, Tokyo Games значительно увеличила доход Comcast в 2021 году, и президент компании Джефф Шелл сказал аналитикам, что это будет прибыльно. Но компания не стала комментировать, была ли она в плюсе, когда отчет о прибылях и убытках был объявлен позже в этом году.

READ  Критика России и Беларуси возвращается в спорт «неудачно»: МОК | Новости войны между Россией и Украиной

Падение традиционных телевизионных рейтингов означает, что игры не являются теми финансовыми показателями, которыми они когда-то были для NBCUniversal, которая проводит мероприятие исключительно с 2002 года и владеет правами на местную трансляцию до 2032 года.

В 2014 году компания продлила сделку по передаче игр на 7,5 миллиардов долларов. Стоимость Зимних игр оценивается примерно в 975 миллионов долларов.

Впервые каждое олимпийское событие было доступно на потоковой платформе Comcast Peacock, а также в приложениях NBC Sports и NBC Olympics. Прямые трансляции, повторы, основные моменты и эксклюзивный контент доступны платным подписчикам Peacock. В ответ на жалобы потребителей во время Игр в Токио также были улучшены инструменты планирования и навигации, которые направляют зрителей туда, где можно найти события на телевизионных и потоковых платформах.

В целом зрители просмотрели 4,3 миллиарда минут контента Зимних игр, включая платформы социальных сетей, что на 78% больше, чем на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.

Бевакуа сказал, что уровни использования и увеличение числа платных подписок на Peacock превзошли ожидания, хотя компания не опубликовала данные о сервисе.

В конце 2021 года Comcast оценила количество платных подписчиков Peacock в 9 миллионов человек, а еще 7 миллионов домов получают эту услугу в рамках своих пакетов кабельного телевидения.

Улучшение качества просмотра Олимпийских игр может принести пользу Peacock и Comcast в долгосрочной перспективе, сказал Ли Берк, бывший генеральный директор Sports Television и президент консалтинговой компании LHB Sports, Entertainment & Media.

Они, конечно, могут сказать: «Да, рейтинги упали, но посмотрите, что мы делаем для Peacock — это строим наш бизнес на будущее», — сказал Берк.

Он считает, что широкая известность Олимпийских игр может сделать их мишенью для стриминговых компаний, таких как Netflix или Amazon, особенно если станут доступными глобальные права, даже несмотря на то, что игры менее эффективны в качестве телевизионного аттракциона.

READ  Радукану обратился к Саксу за его тренировочной формой

Несмотря на историческое снижение рейтингов Nielsen, Олимпийские игры продолжали демонстрировать относительную силу в то время, когда количество зрителей большинства трансляций сокращалось.

Зимние Олимпийские игры смотрело больше людей, чем любое другое телешоу в телевизионном сезоне 2021–2022 годов, за исключением соревнований НФЛ, что свидетельствует о сохраняющейся ценности спортивных трансляций в прямом эфире.

По данным Nielsen, за последний год прямые спортивные программы принесли треть всех доходов от телевизионной рекламы.

Помимо условий на стадионе в Пекине, перед Зимними играми стоят те же проблемы, что и перед NBCUniversal прошлым летом. За годы, прошедшие после игр 2016 года, диапазон возможностей для зрителей расширился в геометрической прогрессии, и за это время в сети появились потоковые сервисы HBO Max и Disney+.

Изменяющийся телевизионный ландшафт означает, что у зрителей есть множество других вариантов, если они решат не сидеть в иногда мрачную погоду Зимних Игр, не страдая спортсменами в масках, не аплодируя болельщикам на трибунах и с несколькими членами семьи на сцене, чтобы разделить с ними какие-либо события. слава. Самая драматичная сюжетная линия — неудачное выступление 15-летней российской фигуристки Камилы Валеевой. Кто получил выговор от своего тренера — был и самым расстроенным из нее.

«Как и Диснейленд, вы хотите, чтобы Олимпийские игры были самым счастливым местом на земле», — сказал Берк. «Это было не самое счастливое время, и люди переехали в другое место».

Берк добавил, что NBC Sports заслуживает похвалы за то, что не преодолела трудные моменты, включая падение Валеевой под облаками допингового скандала. «Хотел бы я [NBC Sports skating commentators] По его словам, Тара Липински и Джонни Вейр могли бы освещать футбол НФЛ, бейсбол Высшей лиги и баскетбол НБА. «Они умели задавать правильный тон».

READ  Группа семи обсудит важнейшие меры по противодействию таким угрозам, как Россия и Китай

Откровенный подход распространился и на обычно веселые церемонии открытия, когда Саванна Гатри, ведущая «Сегодня» и ведущий Олимпиады Майк Терико, говорила с экспертами об отношении Китая к уйгурскому мусульманскому меньшинству и подавлении демократии в Гонконге. Дипломатический бойкот по этому вопросу не позволил Соединенным Штатам направить на мероприятие каких-либо правительственных чиновников или представителей.

Хотя апокалиптические действия могут не понравиться зрителям, которые хотят поднять ставки, Бевакуа сказал, что такие моменты приходят с территорией.

«Мы считали своим долгом подготовить почву, потому что такова реальность», — сказал Бевакуа. «Это был тонкий баланс, но я был очень горд и доволен тем, как команда справилась с этим».

Суровый опыт двух предыдущих Олимпийских игр не поколебал уверенности Бевакуа в том, что это событие может оставаться жизненно важным событием в будущем. Он считает, что более живописные места в демократических странах, а также глобальный кризис в области здравоохранения в зеркале заднего вида помогут восстановить часть блеска мероприятия.

Летние игры 2024 года пройдут в Париже, за ними последуют Зимние игры 2026 года в Милане и Кортина-д’Ампеццо, Италия, и Летние игры 2028 года в Лос-Анджелесе.

«Надеюсь, мы сможем выйти из двух очень сложных игр, связанных с пандемией, а затем добавить к этому геополитические проблемы, связанные с Китаем, и мы действительно надеемся работать с МОК, чтобы вернуть всю магию и энергию в эти игры», — сказал он.