29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Бразильский регулятор заявляет, что у российского Sputnik V есть «серьезные недостатки»

Бразилиа: Бразильский регулятор здравоохранения Anvisa отклонил импорт российской вакцины Spotnik V Govit-19, которую требуют губернаторы штатов, борющиеся со второй смертоносной волной вируса, захлестнувшей крупнейшую страну Латинской Америки.

Выявив «неотъемлемые риски» и «серьезные» недостатки технического персонала, пять сильных команд Anvisa единогласно проголосовали против российской вакцины, сославшись на отсутствие информации, подтверждающей ее безопасность, качество и эффективность.

Рабочий на тачке несет корзину с вакциной Sputnik v. Govt-19 на холодном складе в Карачи, Пакистан.долг:Bloomberg

По словам Густаво Мендеса, менеджера и менеджера по фармацевтическим продуктам Anvisa, серьезной проблемой является «серьезный» дефицит воспроизводимой аденовирусной вакцины.

По словам Аны Каролины Мореры Марино Арахо, генерального менеджера по мониторингу состояния здоровья, все предоставленные документы, данные, полученные в результате личных проверок, и информация, полученная от других регулирующих органов, представляют собой «неотъемлемые риски».

Spotnik V Shot признан во многих странах мира — Сербии и Беларуси, а также в Гондурасе и Пакистане. Российские ученые говорят, что его эффективность против COVID-19 составляет 97,6 процента, по «реальной» оценке, основанной на данных от 3,8 миллиона человек, согласно данным московского института Камалея и Российского фонда прямых инвестиций на прошлой неделе.

В рамках кампании вакцинации в Тегусигальпе, Гондурас, медсестра Клаудия Ривас сидит со своим сыном, чтобы получить дозу вакцины Spotnik V Govit-19.

В рамках кампании вакцинации в Тегусигальпе, Гондурас, медсестра Клаудия Ривас сидит со своим сыном, чтобы получить дозу вакцины Spotnik V Govit-19.долг:Андхра

Но, как и Anvisa, ЕС еще не одобрил вакцину, заявив, что ему нужна дополнительная информация о тестировании и процессе производства.

По данным исследовательской компании Statista, Бразилия заказала 10 миллионов доз вакцины в России и готовится к созданию собственных модулей с Индией.

Бразильская программа вакцинации страдает от задержек и сбоев в закупках, что поставило страну на грань краха в этом году, что сделало ее одной из худших горячих точек COVID-19 в мире.

READ  Швейцария вводит новые санкции против России из-за военной агрессии на Украине