16 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Брайан Стелтер упрекает CNN в последнем шоу: «Противостояние демагогам — это не пристрастие» | Си-Эн-Эн

Брайан Стелтер упрекает CNN в последнем шоу: «Противостояние демагогам — это не пристрастие» |  Си-Эн-Эн

Брайан Стелтер, ведущий программы CNN по связям со СМИ «Надежные источники», которая была отменена на прошлой неделе после 30 лет в эфире, использовал последний выпуск воскресенья, чтобы четко упрекнуть новых руководителей сети в их намерении добиваться «более беспристрастного голоса». .» покрытие.

«Защищать порядочность, демократию и диалог непартийно», — сказал Стилтер в своей книге. Финальный монолог, что подтвердило, что оно не было проверено руководством CNN перед прямой трансляцией. «Непартизанно противостоять демагогам — это необходимо, это патриотично».

«Мы должны убедиться, что мы не даем трибуну тем, кто лжет нам в лицо», — добавил он.

CNN дал ему Стелтер походные приказы В прошлую среду, всего через четыре месяца после того, как сеть приняла новое руководство, назначенное ее владельцами, Warner Brothers Discovery. Президент CNN Крис Лихт, вступивший в должность после февраля Джефф Цукер ушел из жизниуказал, что он хочет смягчить содержание своих программ и «вернуться» к более старому, более прямому стилю репортажей и, по его менее откровенному мнению, к левому.

Можно было ожидать, что Стелтер станет одной из первых жертв среди звезд CNN при новом руководстве. Как корреспондент NPR Дэвид Фулкенфлик Он объяснил, что Стелтер был занозой в боку Белого дома Дональда Трампа, регулярно разоблачая его ложь и дезинформацию.

В результате он «часто подвергался критике со стороны консерваторов за то, что он освещал СМИ в годы правления Трампа».

После загрузки Стелтера нью-йоркские СМИ были полны слухов о его причине. Некоторые указывали пальцем на Джона Мэлоуна, влиятельного инвестора Discovery, который возглавил обвинение CNN в излишней предвзятости.

Мэлоун раскритиковал сеть за слишком много комментариев и недостаточное количество репортажей с мест. В ноябре прошлого года Мэлоун сказал CNBC, что хотел бы, чтобы CNN «снова превратилась в ту журналистику, с которой она началась, и у нее уже есть журналисты, что было бы уникальным и освежающим».

READ  Выход из Афганистана: бывший британский солдат Бен Фартинг эвакуирует сотни животных

Другие спекуляции были сосредоточены на зарплате Стелтера CNN, которая, как сообщается, приближается к 1 миллиону долларов в год, на фоне сильного давления с целью сократить бюджет сети, учитывая большие долги в новом медиа-конгломерате.

До сих пор количество звездных скальпов было относительно небольшим. За неделю до Стелтера был уволен главный юридический аналитик CNN в течение 20 лет Джеффри Тобин. объявил, что уходит.

Ранее Тубин был отстранен от доступа к сети на восемь месяцев после того, как показал свои гениталии во время разговора в Zoom с другим СМИ того времени, The New Yorker.

С уходом Стелтера внимание CNN теперь, вероятно, переключится на то, будет ли больше жертв новой «нейтральной» политики освещения в будущем. В социальных сетях ходили слухи, что Дон Лемон и Джим Акоста, два самых откровенных ведущих, могут быть в опасности, но, согласно развлекательному новостному сайту. сворачивать Теперь они в безопасности.

Частью аргумента Стелтера как ведущего Trusted Sources, самого продолжительного шоу CNN до его закрытия, является то, что ответственность СМИ состоит в том, чтобы привлекать власть к ответу. Эта функция была особенно важна в лихорадочную эпоху Трампа.

Поскольку Трамп намекнул на еще одну президентскую гонку в 2024 году, Стелтер в воскресенье умолял президентов, которые только что уволили его, оставаться твердыми. «Наш девиз здесь — ответственность», — сказал он. «CNN должен быть сильным. Я думаю, что Америке нужен сильный CNN».

В своей иногда эмоциональной недавней речи о надежных источниках почти лысый Стелтер вновь обрел изумление, когда стал телезвездой. «Я никогда не думал, что буду на телевидении — я любил писать о телевидении», — сказал он. «Я знаю, что это прозвучит как чушь, но я думал, что у меня недостаточно волос, чтобы появиться на телевидении».

READ  Тонге грозит счет за ущерб в размере 125 миллионов долларов через месяц после того, как вулкан и цунами разрушили остров в Тихом океане.