16 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Британские законодатели раскритиковали Питани за нежелание поддерживать Украину против России

  • Британские депутаты заявили Insider, что сосредоточение внимания на внутренней политике Джо Байдена оставляет «вакуум» лидерства.
  • Это произошло, когда Великобритания отправила оружие Украине перед вторжением в Россию.
  • Британские законодатели классифицировали ответы других стран как «субейн».

Британские парламентарии раскритиковали Джо Байдена за «ухудшение» ситуации, поскольку российское вторжение становилось все более заметным на фоне ухудшения ситуации на границе с Украиной.

Украина настаивала в последние недели Такие люди, как Америка, Великобритания и Германия оказывают военную помощь для противодействия скоплению российских войск на своей границе.

Великобритания направила противотанковые средства и небольшое количество британских войск. Байден пока отказывается от ввода американских войск в Украину. Он также прислал оружие, хотя основное внимание Белого дома уделяется санкциям.

Несколько депутатов заявили Insider, что внимание президента США к внутренней политике и «создание вакуума» в глобальном руководстве Индо-Тихоокеанского региона были «эксплуатированы» российским президентом.

Говоря только анонимно, член парламента от консерваторов сказал, что Байден «отвел взгляд от мяча».

Депутат предположил, что 79-летний мужчина, возможно, был слишком стар, чтобы претендовать на эту работу: «Вы хотите, чтобы ваш папа нажал на кнопку?»

Другие предположили, что возраст Байдена не пострадал, но его бездействие усугубило ситуацию.

Член парламента Тобиас Элвуд, бывший министр обороны, служивший офицером в британской армии, сказал, что замкнутый подход Байдена был «одной из многих разных планет, которые сосуществуют здесь, что ведет нас к нестабильности и потенциальным конфликтам».

Элвуд, председатель Совета Безопасности Палаты общин, сказал, что Вашингтон при Пайтоне продемонстрировал «тревожное и несколько ненавидяще-ненависть» отношение к геополитике. Он увязал позицию США по Украине с тем, что он назвал «очень недальновидным» решением уйти из Афганистана, которое привело к его захвату талибами.

READ  Анализ показывает, что пророссийские тролли в Твиттере подогрели опасения по поводу крушения поезда в Огайо

«Кто-то должен вести Запад, на этот раз мы остаемся без руля», — сказал он.

«Мы живем в несколько очень опасных лет. Я не знаю, сможете ли вы найти кого-нибудь, кто думает, что в ближайшие несколько лет глобальная цивилизация будет расти, а не уменьшаться».

Элвуд сказал, что уход США из Афганистана «послал миру сигнал» о том, что Запад больше не готов к войне с Россией, Китаем и Ираном.

«Украина — солдат в большой игре», — сказал он.

Другой депутат, не пожелавший назвать свое имя, сказал, что «вакуум» привел к ощущению «смены режима в Великобритании» в отношениях с Россией и Восточной Европой.

Он добавил, что некоторые в Соединенных Штатах «подняли бровь» в связи с планами Великобритании нацелиться на Индо-Тихоокеанский регион, добавив, что «Соединенные Штаты считают, что Великобритания должна позаботиться о своем собственном заднем дворе».

Элвуд, который давно стремился к тому, чтобы Британия играла самую сильную роль в мировых делах, утверждал, что таким амбициям могут помешать внутренние проблемы Великобритании.

Он указал на скандал с «вечеринками», охвативший британскую политику, в котором премьер-министр Борис Джонсон боролся за свою политическую карьеру, с сообщениями о том, что он и его группа проводят вечеринки, несмотря на запрет на правила блокировки.

«Мы здесь в центре шторма, но мы забудем увидеть это во всем мире», — сказал он Insider. «Неприятно видеть, как наша роль уменьшается по мере того, как мы проходим через эту сложную главу».

На вопрос, считает ли он, что проблемы в Британии вдохновят Путина, Элвуд ответил: «Конечно, да — как вы можете мобилизовать поддержку, чтобы противостоять Путину, когда премьер-министр не может обладать властью в своей собственной партии?»

READ  Грядущая зима в Украине выглядит прохладной после того, как Россия нацелилась на поставки энергоресурсов | Украина

«Было бы важно знать, что Великобритания, которая может взять на себя великое лидерство в момент международного кризиса, не хочет этого делать».

Член парламента с острова Уайт Боб Сили сказал, что это способствовало ситуации «самодовольства Запада». Сили сказал, что и Соединенные Штаты, и Европейский союз стали «подсознательными», что привело к «отсутствию лидерства в западном мире».

Предсказывая реакцию России на санкции, эскалацию кибервойны, конфискацию активов западных компаний в России и «еще несколько убийств», Сили также нарисовал более мрачную картину.

«У России обширный набор инструментов, — сказал Сили Insider. «Путин хочет снова воевать».