19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Брифинг во вторник: тревога в Китае

Брифинг во вторник: тревога в Китае

в воскресенье, Протестующие собираются на морозе в Пекине, призывая к снятию ограничений из-за коронавируса. «Мы не хотим самоизоляции, мы хотим свободы!» они плакали.

похожие сцены Играли по всей стране. Ограничения Covid, которые у него есть Жизнь почти остановиласьОно объединило китайский народ как никакое другое дело за последние десятилетия.

Но в стране, где инакомыслие быстро подавляется, многие не знали, чего требовать, не говоря уже о том, что может произойти на самом деле. Хотя они чувствовали настойчивую и головокружительную солидарность, многие из присутствовавших молодых людей были встревожены их необычайным проявлением оппозиции.

«Наша способность к организации все еще очень слаба», — сказал один из директоров на пекинской акции протеста. «У нас нет ни опыта, ни знаний». Режиссер добавил, что «это» — способность вообще собираться — «достигается с большим трудом».

Вчера на улицах снова было тихо. Присутствующие не знают, грядут ли расправы.

контекст: Восстания начались на прошлой неделе после этого В результате пожара в Урумчи погибли 10 человек., столица Синьцзяна. Многие подозревали, что ограничения Covid способствовали трагедии, и протесты часто начинаются как пикеты.

Тактика: Китайцы используют уклончивые, творческие и часто саркастические гаджеты. Чистый белый лист указывает на цензуру. Математическое уравнение отсылает к его создателю Александру Фридману, чья фамилия является синонимом слова «свободный человек». В Пекине после гнева полиции демонстранты применили сарказм: «Продолжайте закрываться! Я хочу сдать тесты на Covid!»

Кубок мира: Китай, кажется, ограничивает выстрелы для В основном неубедительно толпа.


Пресс-секретарь президента Владимира Путина заявил вчера, что Россия не планирует прекращать оккупацию крупнейшей в Европе атомной электростанции, которая перед войной обеспечивала 20 процентов украинской электроэнергии.

READ  Бэнкси представил фреску в украинском городе, пережившем недели российской оккупации

Необычное объявление появилось спустя некоторое время. Пророссийские военные блогеры Он указал, что российские силы будут выведены, и после того, как украинские официальные лица заявили, что есть признаки того, что Россия предпринимает шаги, чтобы покинуть объект. Военные аналитики говорят, что не было прямых указаний на то, что Украина угрожает захвату завода Россией.

Детали: Станцию ​​неоднократно бомбили, и все ее реакторы заработали в целях безопасности. Украинский персонал сообщил о жестоком обращении и задержании со стороны российских солдат.

борьба: На юге России Укрепляйте линии обороныОб этом сообщила исследовательская группа после ухода из Херсона. На востоке Украины Борьба за сохранение своего правления.

кто видел: Алена Синенко написала о ней Свадьба в ОдессеСреди отключений электричества и бомб.


Но так же США и Иран Вы ведете экзистенциальную битву Геополитическая напряженность выплеснулась на поле. В минувшие выходные Федерация футбола США удалила официальный герб Ирана и исламский текст с красного, белого и зеленого флага Ирана на фотографиях, которые она разместила в социальных сетях, чтобы продемонстрировать поддержку женщин Ирана. После этого посты удалили после Ирана Он призвал к изгнанию Соединенных Штатов с чемпионата мира.

Теперь главный вопрос в том, что будет делать иранская команда в следующем своем туре на поле. игроки будут Тишина во время исполнения гимна Еще раз — символический жест для оппозиции после двух месяцев Непрекращающиеся протесты против правительства — или рискуете оттолкнуть миллионы поклонников?

контекст: В двух предыдущих матчах Ирана люди освистывали национальный гимн и размахивали флагами с лозунгом протеста «Женщина, жизнь, свобода» только для того, чтобы их вывели на улицу.

Другие обновления:

Женщины в лучших университетах Японии Она регулярно участвует в конкурсах красоты. Студенческие группы в школах, которые являются тренировочными площадками для элитных лидеров, уже давно спонсируют эти мероприятия.

READ  Россияне стекались посмотреть Pushpa: The Rise

Обмен может привести к подписчикам в социальных сетях, корпоративному спонсорству и пути к моделированию или телевидению. Некоторые события меняются медленно, в ответ на заявления критиков, которые говорят, что они устанавливают строгие стандарты красоты и не соответствуют университетским ценностям.

В 2017 году коллеги Джоди Кантор и Меган Туи сделали новость Долгая история сексуальных домогательств Харви Вайнштейна. Пять лет спустя история их репортажа стала сюжетом художественного фильма.

Я говорил с Меган о фильме и ее отчете. Наше интервью было немного отредактировано.

Что вы чувствовали, когда вас фотографировали?

Мы поспешили рассказать о нашей прессе публично. Но мы не говорили публично о нашей личной жизни.

В конце концов, хотя это заставило нас чувствовать себя немного слабыми, мы также увидели возможность. Я думаю, что работающие женщины, особенно работающие мамы, очень редко видят отражение этого опыта на экране.

И одна из тем этого фильма и всей истории в целом — насколько трагичными могут быть страдания женщин в изоляции. И насколько это вдохновляет, когда они могут собраться вместе и поделиться своим опытом.

Что побудило вас и Джуди написать о самом процессе отчетности?

Джуди и я были журналистами более 20 лет. Мы работали над другими крупными историями, но ни одна из них не оказала такого влияния, и мы увидели большую ценность во встречах с людьми для этих замечательных источников, с которыми мы столкнулись.

Нас также привлекло реалистичное изображение журналистики на большом экране. Слишком часто в фильмах журналисты демонстрируют сомнительные мотивы и используют сомнительную тактику.

Чем именно занимаются журналисты, может быть загадкой, тем более, что наша страна становится все более поляризованной.

READ  Брифинг в среду — New York Times

Я думаю, мы также увидели возможность для зрителей получить образование о том, как мы делаем то, что мы делаем — и Почему Мы делаем то, что делаем.

сюда обзор «Она сказала» Выбор критиков Times. Он играет в театрах по всему миру.

Вот и все на сегодняшнем брифинге. Увидимся в следующий раз. — Амелия

Б. с. The Times и четыре крупных европейских издания призвали Соединенные Штаты сделать это. Снять обвинения против Джулиана Ассанжа.

«газета«на чемпионате мира.

Пишите нам по адресу [email protected].