29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Брифинг в понедельник: победа Аргентины

Брифинг в понедельник: победа Аргентины

Это был самый экстраординарный финал чемпионата мира в истории. И Лионель Месси, который Она сыграла решающую в карьере игрув центре победы Аргентины.

35-летний Месси подтвердил свое заявление о том, что он является величайшим игроком, когда-либо игравшим в эту игру. В том, что, по его словам, станет его последним матчем на чемпионате мира и его первой победой на чемпионате мира, Месси забил два из трех голов команды, а также первый гол в серии пенальти.

Аргентина забила Два гола в первом тайме, поскольку Франция казалась расслабленной и неуверенной. Затем, Килиан Мбаппе Он бросается вперед. Менее чем за две минуты он забил голы подряд во втором периоде, сравняв счет.

В дополнительное время Месси забил свой второй гол в матче: Аргентина 3:2. Затем Мбаппе забил с пенальти и сравнял счет 3:3. Команды вышли на перестрелку. Аргентина выиграла серию пенальти со счетом 4:2, а болельщики на стадионе расплакались от радости и печали.

Основные моменты: Смотреть Все 12 голов.

Мбаппе: 23-летняя французская звезда Первый мужчина с 1966 года Забить три гола в финале чемпионата мира. выиграл в Золотая туфлякоторый достается лучшему бомбардиру турнира.

Месси: он Он покинул Аргентину в 13:00. жил в тени Диего Марадона, который в последний раз поднимал Кубок мира для Аргентины 36 лет назад. Теперь страна безоговорочно приняла своего родного сына. Награжден Золотым мячом как лучший игрок турнира.


Мои коллеги опубликовали развернутый отчет о том, как Россия плохо организовала свое вторжение в Украину, основанный на боевых планах, перехватах и ​​интервью с российскими солдатами и кремлевскими приспешниками. здесь Некоторые ключевые моменты:

  • Раненые российские солдаты заявили, что их мало обучали, не кормили и не припасали. Некоторые обратились к Википедии, чтобы узнать, как пользоваться своим оружием.

  • Близкое окружение президента Владимира Путина подпитывало его подозрения и усиливало недовольство. Война планировалась в такой секретности, что его пресс-секретарь и начальник штаба узнали о ней только после ее начала.

  • Один член НАТО предупредил союзников, что Путин может смириться со смертью или ранением до 300 000 российских солдат, что почти в три раза превышает его предполагаемые потери на данный момент.

  • Вторгшиеся российские войска использовали свои мобильные телефоны, чтобы позвонить домой, раскрывая свое местонахождение украинской армии.

READ  Дипломат США заявил, что Россия «не должна» быть членом Совета Безопасности ООН

Читать полностью.

Для большего: «Это была цепочка неудач, главными из которых являются заблуждения Путина, его собственная изоляция, его убежденность в том, что он знает, что лучше», — сказал Антон Трояновский, глава московского офиса. раннее издание.

Северная Корея Запущены две баллистические ракеты средней дальности. Вчера, который, скорее всего, прибудет в Японию. Ракеты упали в водах между двумя странами.

Запуски произошли всего через несколько дней после Японии Он пообещал удвоить свои военные расходы Чтобы помочь защититься от растущих угроз со стороны Китая и Северной Кореи. Будущие споры о Корейском полуострове и Тайване могут быть связаны с Японией.

Новые планы призывали Японию, которая всегда официально была пацифисткой, приобрести средства контрудара, в том числе ракеты, которые можно было бы использовать для поражения баз на вражеской территории в ответ на атаку.

Контекст: Северная Корея запустила ракеты над Японией в 2017 году и Еще в октябре.

задний план: На прошлой неделе Северная Корея провела испытания Новый мощный двигатель для межконтинентальной баллистической ракеты в рамках ее усилий по переходу с жидкого топлива на твердое, что упростит транспортировку и ускорит запуск ракет.

Рынки: Растущий консенсус в отношении наступления новой эры противостояния великих держав Продвигайте оружейников.

мы можем быть в Новая эра в истории Земли: Антропоцен, век человека.

Если бы вы существовали в 1920-е годы, ваше отношение было бы таким: «Природа слишком велика, чтобы люди могли на нее повлиять»., сказал председатель группы ученых, которая провела более десяти лет, обсуждая, живем ли мы в новой эре.

Он сказал, что прошедшее столетие перевернуло это мышление с ног на голову. «Это было шокирующее событие, похожее на падение астероида на планету.. «

На протяжении веков урду был важным языком культуры и поэзии в Индии. Его литература и журналистика, часто представляемые писателями, восставшими против религиозной ортодоксальности, сыграли важную роль в борьбе страны за независимость против британского колониального господства и в распространении социалистического рвения в конце двадцатого века.

READ  FLVTO официально закрыт в США

Но в последние десятилетия язык столкнулся с двойной угрозой со стороны политики и стремления к экономическому процветанию. Урду — язык, на котором широко говорят в заклятом враге Индии Пакистане, — теперь считается иностранным. Родители все чаще отдают своих детей в школы, где преподают английский или другие индейские языки, более подходящие для рынка труда.

Тем не менее, более 300 000 человек Отпразднуйте стих на урду во время трехдневного фестиваля в Нью-Дели в этом месяце. Собрание, Фестиваль поэзии Джашин-э-Рихта, стало свидетельством выживания урду как основного языка романтического выражения в песнях и фильмах на хинди, которые в значительной степени опираются на поэзию урду.

Для большего: Муджиб Машаль, мой коллега Общие видео Один из его любимых моментов с фестиваля в Твиттере.

В отпуске посмотрите на эту чешуйчатую розацеа жареная говядина.

Для некоторых покупок в последнюю минуту вы найдете это здесь Девять новых книг Наши редакторы рекомендуют истории от Исландии и Нигерии до Токио и космоса.

«Супер 8 летОбъединяет воспоминания Анни Эрно, французской писательницы, получившей в этом году Нобелевскую премию по литературе.

был женат. Она искала приключений. Как-то все получилось.

Можете ли вы определить те Ньюсмейкеры 2022 года?