30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Брифинг в понедельник — The New York Times

Брифинг в понедельник — The New York Times

В финале чемпионата мира, возможно, самом экстраординарном, Аргентина обыграла Францию ​​во многом благодаря Лионелю Месси, который… Она сыграла решающую в карьере игру. В том, что, по его словам, станет его последним матчем на чемпионате мира, Месси забил два из трех голов команды, а также первый гол в серии пенальти.

Аргентина дважды забила в первом тайме, а Франция выглядела вялой и неуверенной. Затем, менее чем через две минуты после начала второго тайма, Килиан Мбаппе забил два гола за сборную Франции, сравняв счет. В дополнительное время Месси и Мбаппе забили по голу. Наконец, в серии пенальти Аргентина выиграла серию пенальти со счетом 4:2, а болельщики в Катаре расплакались от радости и печали.

для мбаппе, Это был разрушительный результатсказал его тренер Дидье Дешам. «Килиан действительно отличился в этом финале, — сказал он. «К сожалению, он не оставил его так, как ему хотелось бы. Вот почему он был так разочарован в конце ночи». Франция, выигравшая последний чемпионат мира, надеялась стать первой страной, сохранившей титул после Бразилии в 1962 году.

Буэнос айрес: Мой коллега Джек Никас сказал: «Старики плачут». Репортаж из столицы АргентиныМинуты до конца матча. «Аргентина, любовь моя!» Мужчина рядом со мной закричал, по его лицу текли слезы».

Месси: он Он покинул Аргентину в возрасте 13 лет. жил в тени Диего Марадона, который поднял Кубок мира для Аргентины 36 лет назад. Теперь страна безоговорочно приняла Месси, который выиграл «Золотой мяч» как лучший игрок турнира.


Группа репортеров New York Times расследовала один из центральных вопросов войны на Украине: Почему Россия так сильно испортила свое завоевание??

READ  Канада отвечает на российскую дезинформацию введением санкций против сектора развлечений

Доклад, основанный на секретных боевых планах, перехватах и ​​интервью с российскими солдатами и кремлевскими инсайдерами, дает новое представление о душевном состоянии президента России Владимира Путина; Ошеломляющие неудачи его армии. и усилия США по предотвращению прямой войны с Россией.

здесь Некоторые ключевые моменты:

  • Некоторые российские солдаты рассказывали, что их отправили на войну с небольшим количеством продовольствия, обучения, пуль или снаряжения, и они наблюдали, как погибло около двух третей их неподготовленного взвода.

  • Многие люди, близкие к Путину, подогревали его подозрения, усиливая его недовольство Западом.

  • США стремились предотвратить попытку Украины убить российского генерала Валерия Герасимова. Американские официальные лица были обеспокоены тем, что покушение на его жизнь может привести к войне между США и Россией. Герасимов пережил нападение.

  • Высокопоставленный российский чиновник сказал директору ЦРУ, что Россия не сдастся, сколько бы солдат ни было убито или ранено. Один член НАТО предупредил союзников, что Путин может смириться со смертью или ранением до 300 000 российских солдат. Вот как работают российские дата-журналисты Рассчитать плату за проезд в Москве с войны.

  • Вторгшиеся российские солдаты использовали свои мобильные телефоны, чтобы позвонить домой, что позволило украинской армии найти и убить их. Полученные The Times перехваты телефонных разговоров показывают озлобленность российских солдат по отношению к своим командирам.

последние новости: Украина готовится к возможности резкой эскалации войны Россией в своем зимнем наступлении, как это пытается сделать Москва Ограничьте политическую реакцию дома.


Таране Алидусти, выдающаяся иранская актриса, чьи работы, получившие «Оскар», включают «Продавца»; Местные власти в Иране в субботу После она разместила сообщения в социальных сетях, в которых выразила свою солидарность с антиправительственными протестами, которые сотрясали страну почти три месяца.

READ  Venom 2 продолжает доминирование Marvel в прокате

Она была арестована в связи с тем, что государственные СМИ назвали «безосновательными комментариями о недавних событиях» и «публикацией провокационных материалов», что стало одним из самых громких арестов иранских властей в попытке расправиться с женщинами. — Восстание, начавшееся в сентябре.

Алидоости привлекла внимание после того, как опубликовала свою фотографию без хиджаба и с плакатом, свидетельствующим о ее поддержке протестующих, призывающих положить конец авторитарному религиозному правлению в Иране. После того, как иранское правительство объявило о повешении протестующего, Алидусти призвал людей высказаться. Она написала: «Ваше молчание означает поддержку несправедливости и угнетателей».

Цифровой след: актриса Похоже, что ее учетная запись в Instagram была удалена с платформы, а ее учетная запись в Twitter, похоже, была заблокирована. Ее последние сообщения больше не доступны для просмотра.

Руководители церкви в США сталкиваются с проблемой, которая может показаться странной: Рождество впервые с 2016 года выпадает на воскресенье.

Большинство протестантов не посещают мессу на Рождество, если оно выпадает на будний день, не говоря уже о воскресении. Если все, от скамьи до кафедры, предпочли бы остаться дома, то что такое практичный молитвенный дом? В этом году некоторые протестантские церкви Полностью отказаться от услуг.

Связанный: Нью-Йорк — один из них Самые духовно разнообразные места В мире.

Аргентина побеждает Францию ​​и выигрывает чемпионат мира: один из Самый захватывающий чемпионат мира Он выиграл по пенальти, несмотря на хет-трик французской суперзвезды Килиана Мбаппе.

Лионелю Месси не нужен мяч, чтобы причинить тебе боль: Посмотрите, почему и где ходит Месси — и Как ему не нужен мяч, чтобы мучить оборону.

READ  Бену Стиллеру и Шону Пенну навсегда запрещен въезд в Россию | развлечения

Почему аргентинский голкипер так хорошо отражает пенальти: Эми Мартинес Он был в отличной форме для своей страны В Катаре это должно было быть засчитано против Франции.

Первый дом мечты Барби, выпущенный в 1962 году, представлял собой складной картонный фермерский домик. В последующие десятилетия он стал пластичным, пастельным, роскошным и электризующим. В более поздних воплощениях может быть лифт, солярий, современная европейская мебель, мусорные баки и несколько спален — даже если Барби постоянно сохраняет целомудрие.

Чтобы отметить 60-летнюю веху, Mattel совместно с журналом о дизайне PIN-UP выпустили книгу «Дом мечты Барби: архитектурный обзор», в которой прослеживается эволюция домов мечты с помощью шести примеров, демонстрируемых с их оригинальной мебелью и архитектурными чертежами.

В книге рассматриваются культурные силы, формировавшие дома мечты на протяжении десятилетий, в том числе викторианская королева Анна, модернизм середины века и возвращение мюсли на Землю.

Он также цитирует писателей, художников и архитекторов о том, как Barbitecture формировала их души. «Дом Барби интереснее, чем сама Барби», — пишет культурный критик Эльвия Велк. «Структуры, в которых мы живем — представьте, что мы живем внутри них — говорят о нашей жизни и наших мечтах больше, чем пластиковые тела».

Смотрите фильм «Дом мечты Барби сквозь века».