27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Путин посещает Беларусь, поскольку Украина предупреждает о новой атаке: оперативные обновления

Путин посещает Беларусь, поскольку Украина предупреждает о новой атаке: оперативные обновления
кредит…Сергей Собинский/AFP — Getty Images

КИЕВ, Украина — В понедельник перед рассветом в Киеве и других украинских городах прогремели взрывы, поскольку официальные лица заявили, что Россия нанесла еще один удар беспилотника по электростанциям и другой ключевой инфраструктуре.

Украинские ВВС заявили, что сбили 20 из 35 беспилотников, запущенных Россией, хотя те, которые уклонились от противовоздушной обороны, поразили электростанции, электрические системы и другие гражданские цели.

В Киеве прогремело не менее четырех громких взрывов, жители побежали в укрытие. В то время как большинство беспилотников, пролетевших в воздушном пространстве над городом, были сбиты украинскими средствами ПВО, по словам официальных лиц, те, которым удалось прорваться, нанесли удар по электростанции, что привело к дополнительным отключениям электроэнергии в Киеве, которая и без того подвергалась постоянному циклированию. Отключение электроэнергии из-за забастовки россиян.

«Есть ущерб», — заявил мэр Киева Виталий Кличко. «Энергетики и теплоэнергетики работают над тем, чтобы оперативно стабилизировать ситуацию с электро- и теплоснабжением».

К полудню, по словам г-на Кличко, отопление было восстановлено для всех, кроме 3 процентов из двух миллионов человек, все еще проживающих в городе.

Поскольку ночью над столицей слышен воздушный бой между российскими беспилотниками, украинскими истребителями и ракетами ПВО, официальные лица двух других регионов центральной и южной Украины, Днепропетровска и Николаева, сообщили об ударах беспилотников поздно вечером в воскресенье и в понедельник утром.

Президент Владимир Зеленский заявил, что беспилотники, использованные в атаках в понедельник, были из новой партии беспилотников иранского производства Shahed, которые получила Россия. Эти подробности он привел в речи, адресованной европейским лидерам на встрече в Латвии, где он сказал: Призывать к дополнительной поддержке Украинские ПВО. Хотя Иран официально отрицает поставки оружия в Россию после вторжения на Украину, официальные лица США заявили, что первая партия была Сдано в августе.

READ  Рецензия «20 дней в Мариуполе»: ужасы российской войны на пленке

Около 5 утра власти объявили воздушную тревогу во всех областях Украины, кроме Киева и его окрестностей.

С октября Россия обстреляла украинские электростанции, подстанции и линии электропередач ракетами и беспилотниками, что, по мнению военных аналитиков, является попыткой погрузить страну во тьму и холод С наступлением зимы. На прошлой неделе нападения Кажется, это происходит в темноте Пока российские силы пытаются уйти от украинской обороны.

Последняя атака началась поздно вечером в воскресенье, незадолго до полуночи. Об этом сообщил в Telegram губернатор Николаевской области Виталий Ким. Самолет-свидетель иранского производства используемый Россией, летел в сторону этого района. «У нас есть мотоциклы», — написал г-н Ким, используя прозвище, которое украинцы присвоили крошечному мотору, жужжащему от беспилотника.

Но к утру сообщений о поражении беспилотниками целей в Николаевской области, расположенной на юге Украины, не поступало.

Алексей Кулеба, военный губернатор Киевской области, административного округа вокруг столицы, заявил, что беспилотники поразили «цели инфраструктуры и частные дома». В районной полиции сообщили, что в результате забастовок пострадали три человека.

К югу от Киева, вдоль берегов Днепра, беспилотники прилетели в населенные пункты Днепропетровской области, где, по словам военного чиновника Валентина Резниченко, средства ПВО сбили двух мучеников. По словам г-на Резниченко, в результате ракетного обстрела в этом районе были отключены водонапорные насосы, что лишило несколько сел водопровода.

Украинская национальная атомная энергетическая компания «Энергоатом» сообщила, что один из иранских беспилотников пролетел над атомной электростанцией на юге Украины, расположенной примерно в 70 милях к северу от города Николаев, вскоре после полуночи. В заявлении компания назвала это «совершенно неприемлемым нарушением ядерной и радиологической безопасности».

Мария Варникова Участие в подготовке отчетов.

READ  Русский Wizart, китайский партнер iQiyi в детском мультсериале - The Hollywood Reporter