29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Брифинг в понедельник: социальные издержки «ноля Covid»

Брифинг в понедельник: социальные издержки «ноля Covid»

Политика президента Си Цзиньпина «ноль Covid» Перепишите подразумеваемую сделку Что народ Китая получит стабильность и комфорт в обмен на ограничение политических свобод.

Ограничений по-прежнему предостаточно, с небольшой стабильностью. По некоторым оценкам, почти 530 миллионов человек — примерно 40 процентов населения — находились в той или иной форме в конце ноября. Люди голодали или умирали из-за задержки оказания медицинской помощи, а легионы сталкивались с перерывами в работе или увольнениями.

Результатом стало растущее разочарование и самые массовые протесты, которые Китай видел со времен демонстраций на площади Тяньаньмэнь в 1989 году.

Цитата: «Это было похоже на то, что для большинства людей вы действительно не очень чувствовали ситуацию в своей повседневной жизни», — сказал один профессор права. «Теперь, конечно, государство есть везде».

перспективы: Если Китай сможет ограничить воздействие будущих вспышек, ослабляя ограничения, чувство общего недовольства может исчезнуть, но Си может сохранить сосредоточение внимания на контроле вместе с его расширенным аппаратом безопасности.


Иран упразднил полицию нравов После нескольких месяцев протестов, вызванных смертью молодой женщины, Махса Аминикоторый был задержан полицией за якобы нарушение строгого исламского дресс-кода страны.

Решение, объявленное генеральным прокурором Ирана в комментариях, опубликованных государственными СМИ, стало важной победой протестного движения, охватившего Иран после смерти Амини в сентябре.

Это движение бросило один из самых больших вызовов авторитарному клерикальному правлению Ирана за последние десятилетия. По данным правозащитных групп, силы безопасности ответили репрессиями, в результате которых были убиты сотни человек и арестовано около 14 000 человек.

Отсутствие какого-либо официального заявления правительства о роспуске сил оставило некоторые вопросы о том, в чем именно заключается политика. Но к вечеру воскресенья власти также не дали опровержение государственным СМИ.

READ  Великобритания заявляет, что российский генерал «переступает границы» того, насколько Путин будет терпеть неудачу на Украине

контекст: Основная роль полиции нравов заключалась в том, чтобы женщины покрывали свое тело длинной свободной одеждой, а волосы платком или платком. Правоприменение всегда было неравномерным и произвольным.

последствия: Прокурор заявил в четверг, что власти пересматривают правила ношения хиджаба и вынесут решение в течение 15 дней, но сейчас протестующие преследуют нечто большее, чем реформы дресс-кода.


После того, как в пятницу «Большая семерка» договорилась об ограничении цен на российскую нефть, Москва настаивала на своем. Он не будет продавать нефть под кепкойдобавляя к вопросам о том, сможет ли этот план замедлить военные действия России на Украине.

G7 на это надеется Установление потолка цены на российскую нефть на уровне 60 долларов за баррель Это повлияет на финансы Кремля, в то же время сохранив достаточное количество российской нефти на рынке, чтобы избежать глобального ценового шока. Цена в 60 долларов за баррель была компромиссом, близким к тому, что в настоящее время платят крупные российские покупатели нефти.

Россия пригрозила работать только со странами, которые достигли рыночных цен на ее нефть, даже если это означает ограничение добычи. Еще до провозглашения России, Возникают вопросы о том, может ли план быть реализованА президент Украины Владимир Зеленский обеспокоен тем, что предела цен недостаточно, чтобы остановить российскую агрессию.

В других военных новостях, Гражданин Украины в оккупированном Херсоне вернул россиянам обезумевшего пропавшего пилота. Украина обвинила его в предательстве.

По словам вулканолога, Мауна-Лоа, крупнейший в мире действующий вулкан, является «одним из наиболее активно используемых вулканов в Соединенных Штатах».

Его извержение, первое за десятилетия, спасает Невероятная возможность Чтобы понять внутреннюю работу огромного горного выдоха.

READ  Обвинение Путина в запрете на участие в Уимблдоне российских теннисисток

Мопс Нудл стал звездой TikTokи своего рода кольцо настроения, простое действие, когда он встает или падает в своей собачьей лежанке.

доминирует в шахматах? Талантливая игра на фортепиано? Знаешь китайский?

много Американские абитуриенты азиатского происхождения, поступающие в лучшие колледжи, недооценивают это Действия, которые стереотипно могут считаться «азиатскими», иногда по предложению консультантов по поступлению в университеты. Американцы азиатского происхождения составляют очень разнообразную группу, но при поступлении в колледжи с высокими ставками многие американские студенты азиатского происхождения остро осознают, какими они не должны быть, и слухи о том, что студенты могут выглядеть «слишком азиатскими», стали общепринятым мнением. на ней.

И судебный процесс, казалось, подтвердил то, во что тихо верили многие американские подростки азиатского происхождения. В октябре Верховный суд Я слышал аргументы В судебном процессе Гарвардский университет был обвинен в систематической дискриминации абитуриентов азиатского происхождения. Прокуроры заявили, что по сравнению с другими этническими группами заявители азиатского происхождения постоянно получают более низкий «рейтинг личности» — субъективную оценку таких качеств, как уверенность в себе, симпатичность и доброта.

Гарвардский университет и сторонники позитивных действий спорить Что для азиатов не существует такой вещи, как наказание, что этническая принадлежность является одним из факторов, используемых для оценки кандидатов, и что число принятых абитуриентов из американцев азиатского происхождения неуклонно растет на протяжении десятилетий.