29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Брифинг в понедельник — The New York Times

Брифинг в понедельник — The New York Times

Постановление Верховного суда в пятницу, которое отменило конституционное право на аборт, вызвало волну активности. Силы, выступающие против абортов, планируют добиваться почти полного запрета абортов в каждом штате США, в то время как группы по защите прав абортов пообещали нанести ответный удар в судах и подтолкнуть администрацию Байдена к тому, чтобы сделать больше для защиты прав на аборты.

Суд заявил, что его пятничное решение было необходимо из-за того, что он назвал полувековыми ожесточенными национальными спорами, вызванными Роу против Уэйда, но его решение вызвало недовольство и мобилизацию, более немедленную и широкую, чем первоначальное решение, и обеспечило ожесточенные сражения. Необычный раскол в будущем.

Медикаментозный аборт пользуется большим спросом, а таблетки для аборта, которые уже использовались для более чем половины недавних абортов в Соединенных Штатах, становятся все более востребованными после принятия постановления. Скорее всего, они окажутся в центре юридических баталий, которые, как ожидается, развернутся, потому что около половины штатов запрещают аборты, а другие предпринимают шаги по расширению доступа.

Во время встречи в Германии в эти выходные лидеры G7 заявили, что прекратят покупать золото у Москвы, и обсудили новое предложение США по сокращению доходов от нефти. Официальные лица США рассматривают эти меры как способ сократить основные источники доходов военных действий Москвы в Украине и изолировать ее от международной финансовой системы. Следите за последними новостями с войны.

Слушание состоялось, когда российские войска впервые за несколько недель обрушили на Киев ракетный дождь, поразив жилой дом и убив по меньшей мере одного человека. Сообщается о разрушении трех верхних этажей девятиэтажного дома. В минувшие выходные Россия также активизировала использование крылатых ракет по всей стране, нанеся десятки ударов. Следите за тем, где сообщается о забастовках.

READ  Black Widow Star намекает на новую команду супергероев MCU

Выступая вчера вечером, президент Украины Владимир Зеленский выступил с обращением к народу Беларуси, военные силы которой проводят военные учения вблизи границы с Украиной. «Многое сейчас зависит от простых жителей Беларуси, — сказал он. Я знаю, что вы можете отказаться от участия в этой войне. Твоя жизнь принадлежит тебе одному, а не кому-то в Кремле».

Он ушел: Этот металл является вторым по важности экспортным товаром России после энергоносителей. Большая часть этого экспорта идет в страны G7, особенно в Великобританию, через лондонский центр торговли золотом. В 2020 году Россия произвела экспорт золота почти на 19 миллиардов долларов, почти все из которых пошли в Великобританию.

Связанный: Война затруднила борьбу с изменением климата, поскольку страны сосредоточены на поиске ископаемого топлива, даже угля, чтобы компенсировать утраченную российскую нефть.


На состоявшихся на прошлой неделе во Франции парламентских выборах победила ультраправая партия «Национальное объединение», в которой было избрано рекордное количество депутатов — 89. Это произошло после того, как лидер партии Марин Ле Пен потерпела поражение во втором туре президентской гонки от действующего президента Эммануэля Макрона.

Результаты, которые вызвали возмущение в адрес Макрона и привели к краху традиционных правых, стали шоком даже в рядах самого Национального объединения. «Я бы солгал, если бы сказал вам, что не удивлен», — сказал Филип Оливье, специальный советник Ле Пен, который назвал результаты «приливной волной».

В течение многих лет Ле Пен пыталась очистить имидж своей партии и эффективность своего проекта и придать более мягкое лицо своей решительной антииммиграционной националистической программе. В результате партия стала второй по величине в парламенте после партии Макрона, которая не имеет абсолютного большинства.

READ  Русско-украинская война: Москва заявляет, что украинский беспилотник атаковал базу в глубине России

Последствия: Впервые с 1980-х годов партия Ле Пен получила достаточно мест, чтобы сформировать парламентскую группу — единственный способ получить влияние в Палате депутатов. Депутаты Национального собрания теперь могут выносить вотум недоверия, использовать время для выступлений и изменять полномочия, чтобы влиять на законодательный процесс, среди множества других новых возможностей.

Мансаф — национальное блюдо Иордании, представляющее собой молочную гору ягненка и риса, которую традиционно едят вручную из большого общего блюда. Ресторан в Аммане, который продает пайки из бумажных стаканчиков, теперь сталкивается с подражателями и наличными от традиционалистов.

«Разрушение начинается с мелочей», — предупреждала одна зловещая газетная колонка, обвиняя ресторан в порче национального блюда и подрыве культурных основ самой нации.

Газированная вода Perrier, коробки Cheerios и ноутбуки Apple: продакт-плейсмент всегда был характерной чертой Голливуда, пишет критик Софи Хейни для The Times. Теперь, на фоне роста числа прямых трансляций — и когда клиенты пропускают рекламу, — бренды стремятся быть везде за один раз. Продакт-плейсмент в настоящее время представляет собой индустрию с оборотом 23 миллиарда долларов, что примерно на 14 процентов больше, чем в 2020 году.

В 1896 году братья Люмьер, которых часто считают первыми кинематографистами, согласились использовать мыло в своем фильме «День стирки в Швейцарии». В наши дни продакт-плейсмент должен балансировать на тонкой грани между выставлением напоказ продукта и плавным уходом на задний план.

Теперь агентства связывают бренды со сценаристами, продюсерами, дизайнерами и декораторами, которые, в свою очередь, могут превратить их в сюжетные линии. Ручка Montblanc может передать богатство или престиж персонажа; По словам Эрин Шмидт, которая работает в компании BEN, у любителей виски часто есть «крутое» преимущество.

READ  ФБР заявило, что российская группа программ-вымогателей стоит за кибератакой на поставщика мяса الهجوم

Узнайте больше о секретном мире продакт-плейсмента.