26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Будущие концентраторы Google Nest могут качаться, подпрыгивать и взрываться, чтобы привлечь ваше внимание

Будущие концентраторы Google Nest могут качаться, подпрыгивать и взрываться, чтобы привлечь ваше внимание
Google Seed Studio, офис Map Project

Мы привыкли к довольно раздражающим уведомлениям. Но нашим устройствам, вероятно, не нужно громко звонить или мигать маленькими огоньками, чтобы привлечь наше внимание. В новом эксперименте Google Seed Studio и Map Project Office Спроектировал несколько устройств Она тонко требует внимания через небольшие движения, нежные звуки и изменения в окружающей среде.

Этот эксперимент под названием «микромаяки» представляет собой интересную реализацию приложения Google. Окружающие вычисления Концепция. Компания считает, что технологии не должны мешать: устройства не должны быть в центре вашего внимания и должны отходить на второй план, когда они не используются.

Одно устройство в этом эксперименте «дышит» или «растягивается», чтобы изменить свой оттенок, и мягко предупреждает вас об уведомлении. Другой, который мне кажется самым интересным, дует медленным потоком воздуха на комнатные растения, чтобы привлечь ваше внимание.

Вот полный список устройств Little Signals:

  • воздуха: взаимодействует со своим непосредственным окружением. Импульсы воздуха перемещают близлежащие предметы, например, листья растений, чтобы привлечь внимание.
  • кнопка: объединяет громкость и звук для общения и управления. Верхний качается — вправо больше, влево — ниже — и растет по мере получения информации. Воспроизводит мелодию, когда она заполнена.
  • движение: он характеризуется семью штифтами, которые представляют информацию графически — например, календарь или таймер — посредством своей высоты и движения. Клинья работают индивидуально или в группе и прижимаются для простой вставки.
  • По тем же линиям: генерирует окружающие звуки. Мелодические прилагательные передают качества информации, такие как ее важность, срочность или тон. Волна по телу, или просто по сердцу, приглушает его голос.
  • Оттенок: общается через движения отбрасываемых теней. Состояние объекта, такое как мягкое дыхание при активности или напряжении, появляется в ответ на присутствие.
  • ручка: использует скины для создания звуков, которые действуют как уведомления. Более сильный щелчок означает более срочные новости.
READ  Как получить награды World of Warcraft Prime Gaming Rewards, в том числе Hood of Hungering Darkness и многое другое

Google не объяснил, как он будет использовать эту технологию, если таковая будет. Но концепция фоновых вычислений, кажется, подходит для продуктов умного дома, таких как Nest Hub. Кроме того, Google включил несколько свободных вариантов использования Little Signals в видео показать— В аптечку ставится автомат, и вы нажимаете, например, на баночки с таблетками..

Если у вас есть опыт работы с электроникой, вы можете создавать свои собственные маленькие сигналы с помощью Arduino. Код проекта доступен в гугле.

источник: Google через Салат андроид