20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Бывший полицейский, который встал коленом на спину Джорджа Флойда за пособничество и подстрекательство, был заключен в тюрьму

Бывший полицейский из Миннеаполиса, который встал коленом на спину Джорджа Флойда, а другой полицейский встал коленом на шею темнокожего мужчины, был приговорен к трем с половиной годам тюремного заключения.

В октябре Александр Кинг признал себя виновным в пособничестве и подстрекательстве к непредумышленному убийству второй степени.

В свою очередь, обвинение в пособничестве и подстрекательстве к убийству было снято.

Куенг уже отбывает федеральный приговор за нарушение гражданских прав г-на Флойда, и решения штата и федеральные постановления будут выполняться одновременно.

Кинг появился на слушаниях через видео из федеральной тюрьмы в Огайо. Когда ему представилась возможность обратиться в суд, он отказался.

С учетом отбытого срока и различных правил условно-досрочного освобождения в государственных и федеральных системах Куенг, скорее всего, проведет за решеткой в ​​общей сложности около двух с половиной лет.

Члены семьи г-на Флойда имели право делать заявления о воздействии на жертву, но никто из них этого не сделал.

В заявлении перед слушанием адвокат Бен Крамп, представлявший семью, сказал, что приговор Конгу «обеспечивает еще одну часть справедливости для семьи Флойд».

«Поскольку семье предстоит еще один праздничный сезон без Джорджа, мы надеемся, что такие моменты, как этот, продолжат приносить им некоторую долю покоя, зная, что смерть Джорджа не была напрасной», — сказал он.

Флойд умер 25 мая 2020 года после того, как бывший офицер Дерек Шовен стоял коленом на шее Флойда в течение девяти с половиной минут, поскольку мистер Флойд неоднократно говорил, что не может дышать и в конце концов хромает.

READ  Аэропорт Дубая вновь открылся после сильного наводнения, обрушившегося на город, в результате чего путешественники оказались в затруднительном положении