19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Вариант Omicron BA.2 в настоящее время преобладает в США; Больше инфекционного штамма — Крайний срок

Вариант Omicron BA.2 в настоящее время преобладает в США;  Больше инфекционного штамма — Крайний срок

Более трансмиссивный штамм ОмикронИ Бакалавр 2Он сейчас у руля Коронавирус заболевание Альтернатива в США. Буквально на прошлой неделе он вырос с 35% всех новых случаев, генетически секвенированных, до 55% на каждый случай. CDC.данные. Это заметный скачок на 80% всего за семь дней.

В северо-восточном регионе, который включает Пенсильванию, Нью-Йорк, Нью-Джерси, Вермонт, Нью-Гэмпшир, Коннектикут, Массачусетс, Род-Айленд и Мэн с населением около 55 миллионов человек, на BA.2 в настоящее время приходится более 70% всех новых случаи. Это больше, чем чуть более 50% на предыдущей неделе и 38% на предыдущей неделе.

Новые сумки BA.2 розового цвета по сравнению с кейсами BA.1 фиолетового цвета.
Центры по контролю и профилактике заболеваний США

В январском отчете Института сывороточных статинов, который работает под эгидой Министерства здравоохранения Дании, было обнаружено, что «BA.2 может быть примерно на 0,30% более трансмиссивным, чем BA.1 (оригинальный Omicron)». т.к. утверждалось, что Преимущество переменной переносимости выше.

Хорошей новостью является то, что штаммы Омикрон менее вирулентны, чем Дельта, но, как показали Соединенные Штаты в начале февраля этого года, повышенная трансмиссивность Омикрона все еще может привести к волне смертей, равной или превышающей смертность Дельты из-за огромного количества травм. . одиночество.

До сих пор этого не произошло, были лишь небольшие скачки числа случаев, зарегистрированных в некоторых частях Северо-Востока, и никаких значительных скачков в больницах.

Одним из штатов, где число случаев заболевания помимо BA.2 возросло, является Флорида. Цифры Covid из центра обработки данных Helix.com показывают, что к середине марта на Omicron BA.2 приходилось 66% всех новых случаев в штате. Среднее число новых случаев заболевания в штате за 7 дней выросло с примерно 2300 23 марта до примерно 4200 28 марта. CDC.данные. Но количество госпитализаций уже снизилось, поэтому еще неизвестно, окажет ли BA.2 значительное влияние на местную систему здравоохранения, поскольку госпитализации обычно отстают на две недели.

READ  В этой больнице много молодых пациентов с Covid-19, от младенцев до подростков. Вот что родители хотят, чтобы другие знали