28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Как прожить дольше: регулярная ходьба может увеличить продолжительность жизни

Как прожить дольше: регулярная ходьба может увеличить продолжительность жизни

Ходьба — это мирное времяпрепровождение, но она также приносит много пользы для здоровья. Новое исследование дополняет растущее количество доказательств связи ходьбы с увеличением продолжительности жизни. Основные выводы исследования будут опубликованы в Коммуникационная биологиязаключается в том, что регулярная ходьба может увеличить продолжительность жизни до 15 лет.

Доктор Элли сказала сегодня утром, что эти шаги приносят «много пользы для здоровья».

Исследования показали, что ходьба полезна при возрастной потере памяти.

Врач сказал, что это также отлично подходит для женщин в постменопаузе и для укрепления костей и мышц.

Сколько шагов нужно сделать, чтобы увидеть результаты?

Доктор Элли осторожно устанавливала количество шагов, потому что это казалось «слишком произвольным».

Подробнее: Как прожить дольше: секрет долголетия? Исследование показывает, что главное — готовить дома

По словам доктора Эли, прогулки с друзьями и на природе также приносят дополнительную пользу.

Что обнаружило последнее исследование?

Томас Йейтс, профессор физической активности, сидячего образа жизни и здоровья из Университета Лестера, Англия, изучил пользу для здоровья от ежедневных прогулок.

В исследовании, опубликованном в журнале Communication Biology, было обнаружено, что люди, которые придерживаются быстрого ритма жизни, могут иметь биологическую продолжительность жизни на 15 лет меньше, чем те, кто проводит свое время в ежедневных прогулках.

Профессор Йейтс и его команда из Национального института исследований в области здравоохранения при Лестерском центре биомедицинских исследований изучили длину теломер — защитных структур на концах хромосом — у 405 981 взрослого человека среднего возраста в Великобритании.

Они обнаружили, что быстрая ходьба помогает сохранить длину теломер.

Исследование следует за метаанализом 15 исследований с участием почти 50 000 человек.

Исследование, проведенное на четырех континентах, позволяет по-новому взглянуть на то, насколько ежедневная прогулка оптимальным образом улучшит здоровье и продолжительность жизни взрослых, а также различается ли количество шагов у людей разного возраста.

READ  Вакцина против Covid-19: в соответствии с обновленными рекомендациями CDC, время между дозами Pfizer и Moderna Covid-19 для некоторых людей может составлять до 8 недель.

Международная группа ученых, во главе с эпидемиологом по физической активности из Массачусетского университета в Амхерсте, сформировала совместную организацию «Шаги к здоровью», которая обнаружила, что увеличение количества шагов в день помогает снизить риск преждевременной смерти. О результатах сообщается в статье, опубликованной 2 марта в Ланцет общественного здравоохранения.

В частности, для взрослых в возрасте 60 лет и старше риск преждевременной смерти стабилизировался на уровне от 6000 до 8000 шагов в день, а это означает, что большее количество шагов не обеспечивает дополнительного увеличения продолжительности жизни.

У взрослых в возрасте до 60 лет риск преждевременной смерти стабилизировался на уровне от 8 000 до 10 000 шагов в день.

Интересно, что исследование не обнаружило определенной связи со скоростью ходьбы, кроме общего количества шагов в день.

Шаги — независимо от того, как быстро вы шли — были связаны с более низким риском смерти.