29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Введение санкций и визовых ограничений в отношении России с целью привлечения к ответственности за принудительное переселение и депортацию детей во время незаконной войны России против Украины.

Введение санкций и визовых ограничений в отношении России с целью привлечения к ответственности за принудительное переселение и депортацию детей во время незаконной войны России против Украины.

Сегодня, в День независимости Украины, Соединенные Штаты принимают дополнительные меры против организаций и частных лиц, в том числе ответственных за нарушения прав человека и злоупотребления, совершенные после российского вторжения.

Госдепартамент ввел санкции против двух компаний и 11 частных лиц за насильственное переселение украинских детей в идеологические лагеря в России и оккупированном Россией Крыму, а также за введение российских образовательных программ в этих частях Украины.

Кроме того, Госдепартамент намерен ввести визовые ограничения для трех российских чиновников за предполагаемые нарушения прав человека несовершеннолетних украинских гражданских лиц в связи с принудительной депортацией, перемещением и тюремным заключением украинских детей.

Посредством этих действий Соединенные Штаты продолжают демонстрировать свою приверженность обеспечению ответственности за зверства и другие злоупотребления, совершенные Россией против народа Украины.

На основании этого сегодня принимаются запретительные меры. Указ № 14024, который санкционирует санкции, связанные с конкретной вредной зарубежной деятельностью Правительства Российской Федерации. Дополнительные меры принимаются в соответствии с политикой визового контроля согласно гл. 212(a)(3)(C) Закона об иммиграции и гражданстве, которая уполномочивает государственного секретаря регулировать выдачу виз; Военные чиновники Российской Федерации и чиновники, спонсируемые или созданные Россией, предположительно причастны к нарушениям прав человека, нарушениям международного гуманитарного права или государственной коррупции в Украине.

Более подробную информацию о сегодняшней деятельности можно найти в Государственном департаменте. Информационный бюллетень. Для получения дополнительной информации о депортации Россией украинских детей посетите Центр глобального взаимодействия. Отчет.

READ  Информационные сообщения Министерства обороны Российской Федерации о ходе реализации Меморандума о создании прилегающих территорий (S / 2021/576) [EN/AR] - Сирийская Арабская Республика