28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Путин прокомментировал очевидную смерть Пригожа после авиакатастрофы: Россия-Украина в прямом эфире

Путин прокомментировал очевидную смерть Пригожа после авиакатастрофы: Россия-Украина в прямом эфире

Евгений Пригожин, лидер российских наемников Вагнера, устроивших в июне недолгий мятеж против военного начальства, был указан в пассажирском списке частного самолета, разбившегося в среду под Москвой, в результате чего погибли все 10 человек. Доска. Российские официальные лица не подтвердили его смерть, но по крайней мере один представитель западной разведки, несколько российских военных блоггеров и аккаунт в Telegram, связанный с его организацией, заявили, что он был убит.

Что случилось?

Мистер. Рейс, пассажиром которого был Пригожин, вылетел из московского аэропорта Шереметьево около 18:00 по местному времени в среду и направился в Санкт-Петербург. Он разбился в лесистой местности недалеко от деревни Кушенкино Тверской области, примерно в 100 милях к северо-западу от Москвы.

Российское государственное информационное агентство РИА Новости ранее в тот же день опубликовало неподтвержденное видео, на котором видно, как самолет теряет управление и падает с неба почти вертикально, оставляя за собой облако бледно-серого дыма. На видео, снятом на мобильный телефон, не видно падения самолета.

На видеозаписи, опубликованной в приложении для обмена сообщениями Telegram, видно, как самолет, бизнес-джет Embraer Legacy 600, горит на земле. Видимая краска и регистрационный номер детали самолета RA-02795, г. Соответствует самолету, которым пользовался Пригожин.

В четверг на месте крушения находились сотрудники службы экстренной помощи, а на фотографиях, опубликованных российскими и международными СМИ, были видны части самолета, в том числе синее крыло и часть хвостового плавника.

В авиационном ведомстве России не прокомментировали причину катастрофы и заявили, что сформировали специальную комиссию для расследования «обстоятельств и причин катастрофы».

Кто был на борту?

В пассажирской документации самолета, опубликованной российскими властями, на борту находились 10 человек. Из семи перечисленных пассажиров г-н. Среди них были Пригожин и главный командир Вагнера Дмитрий Уткин. В нем перечислены все три члена комиссии. Представители российской авиации заявили, что все находившиеся на борту погибли.

READ  Россия отправляет в Китай рекордные объемы газа и сталелитейного угля

Мистер. Пригожина убили?

Серая зона, аккаунт Telegram, связанный с Группой Вагнера. Пригожин был объявлен мертвым. Но официального подтверждения его судьбы ни от Вагнера, ни от российских властей не поступало.

Об этом сообщил высокопоставленный представитель западной разведки. Пригожин сказал, что был в самолете. Чиновник, который говорил на условиях анонимности, чтобы обсудить секретные оценки разведки, сказал, что решение основано на «ряде показателей», оцененных его правительством. Господин в авиакатастрофе. Официальные лица США заявили, что не могут подтвердить смерть Пригожина или причину крушения самолета.

Что сказал Кремль?

Случайность из Кремля или г. Никаких комментариев о судьбе Пригожина. В своем единственном публичном комментарии со среды президент России Владимир В. Путин выступил с краткими заявлениями по видеосвязи на саммите БРИКС в Южной Африке в четверг. Он не упомянул недавние события в России или Украине. Министр иностранных дел России Сергей В. Лавров не стал комментировать катастрофу на пресс-конференции в Йоханнесбурге.

Мистер. Кто такой Пригожин?

Когда Советский Союз развалился, г-н. Пригожин начал свою посткриминальную жизнь, продавая хот-доги на углах улиц Санкт-Петербурга. Там он подружился с г-ном Путиным, мелким чиновником в городской администрации.

Мистер. Пригожин заработал состояние на сфере общественного питания. Благодаря продолжающейся дружбе с Путиным он получил прозвище «Шеф-повар Путина» благодаря своим контрактам на организацию общественного питания с Кремлем и российскими военными.

Оттуда, г-н. Благодетель Пригожина поручил ему ряд важных задач, которые лучше всего решать на расстоянии вытянутой руки от Кремля. Он создал частную армию Вагнера, которая сыграла ключевую роль в боевых действиях на Украине, особенно в битве за восточный город Бакмут, потенциально самой кровопролитной битве. Силы Вагнера также воевали в Сирии и Ливии и играли ключевую военизированную роль в поддержке правительств африканских стран, включая Мали и Центральноафриканскую Республику, заслужив репутацию жестоких организаций.

READ  Несмотря на санкции, экспорт подержанных автомобилей из Японии в Россию утроился

После нескольких месяцев жесткой критики кампании российского военного руководства на Украине г-н. На протяжении десятилетий г-н. Кратковременное восстание, самый драматичный и публичный вызов правлению Путина, было подавлено, Кремль объявил о соглашении о прекращении боевых действий, а силам Вагнера было разрешено подписать контракт с российской армией или перебраться в Белоруссию. Близкий союзник России.

С тех пор г-н. Пригожин, который ранее активно присутствовал в социальных сетях, в основном хранил молчание, пока не появился вновь в видеоролике о вербовке Вагнера за несколько дней до авиакатастрофы.