27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российско-украинская война в прямом эфире: глава Вагнера Пригожин сообщил о гибели самолета | Новости российско-украинской войны

Российско-украинская война в прямом эфире: глава Вагнера Пригожин сообщил о гибели самолета |  Новости российско-украинской войны

Институт изучения войны (ISW), аналитический центр в Вашингтоне, округ Колумбия, заявил, что Путин «определенно» приказал российскому военному командованию сбить самолет, на котором, как утверждается, находился Пригожин.

По данным ISW, после успешного ослабления и отделения босса Вагнера в последние месяцы от его наемников, Путин, возможно, рассчитал, что Пригожина можно уволить, не делая его «мучеником для оставшихся сотрудников Вагнера».

«Возможно, Путин решил, что сотрудники «Вагнера» достигли точки, когда они достаточно заинтересованы в оплате и развертывании этих новых ЧВК. [private military companies] ISW утверждала, что могла бы безопасно убить Пригожина, если бы они остались верны Пригожину.

ISW заявил, что предполагаемые «убийства» Пригожина и основателя Вагнера Дмитрия Уткина в самолете будут иметь «драматические последствия для командной структуры Вагнера и бренда Wagner».

«Командиры и бойцы «Вагнера» могут начать опасаться за свою жизнь или деморализоваться. Вмешательство Минобороны России и Кремля в операции «Вагнера», а также отсутствие Пригожина, который будет бороться за новые возможности для личного состава «Вагнера», приведет к дальнейшему ухудшению состояния группы «Вагнера». «, — добавили в ISW.

READ  Свобода собраний в России Британский доклад