18 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Ведущий российский нео-банк рассматривает возможность добавления криптовалютных сервисов: отчет

Тинькофф Инвестиции — брокерский онлайн-портал российского банка Тинькофф — может обратить свое внимание на сектор цифровых активов из-за возросшего потребительского спроса. Однако директор компании Дмитрий Панченко сказал, что идея все еще находится в зачаточном состоянии, потому что в России не так много законов, дружественных к криптовалюте.

Следуя эволюции

По данным местного СМИ ТАСС, инвестиции Тинькофф возможны Для реализации Услуги криптовалюты для своих клиентов в ближайшее время. Глава компании Дмитрий Панченко отметил, что сектор цифровой недвижимости — это новая технология, которая процветает благодаря исследованиям и разработкам. Высшее руководство заявило, что организация следит за расширением и хочет изменить ситуацию в Российской Федерации.

«Тогда это просто стало нашим вниманием. Мы видим эту эволюцию, но этого не произошло в России.

Директор сказал, что сумма российских активов в транзакциях с криптовалютой составляет более 15 миллиардов долларов, что свидетельствует о растущем аппетите к цифровым активам, несмотря на то, что местным жителям приходится выходить за пределы своей страны. Поэтому правительство должно разрешить местным поставщикам финансовых услуг предлагать продукты, которые включают биткойн и некоторые альтернативные валюты:

«Так или иначе, люди въезжают в страну и уезжают из нее. Возможно, было бы правильно провести эту услугу на российском поприще. Пока это невозможно с юридической точки зрения, но эту тему необходимо обсудить и изучить более глубоко.

Россияне не готовы использовать класс недвижимости в качестве системы оплаты. Они видят в этом «инструмент для инвестиций и потенциальной прибыли», — заключил Панченко.

Дмитрий Панченко, Источник: tinkoffgroup.com

BTC лучше золота

Недавнее исследование вдвое увеличило количество сообщений о том, что жители крупнейшей страны с точки зрения земельной площади рассматривают криптовалюты как загадочный инвестиционный инструмент. 77% участников заявили, что биткойны и альткойны превосходят золото, и только 9% высказались в пользу драгоценного металла.

READ  ЭКСКЛЮЗИВ: нефтегазовый гигант SLB отступает после ужесточения санкций против России

Евгений Машаров, научный сотрудник — Несмотря на то, что в России существует множество вариантов экономии денег, более 50% инвесторов выбирают цифровую валюту в качестве варианта сбережения:

«Также стоит отметить, что, несмотря на большое количество краткосрочных планов в этой области, более половины респондентов инвестируют в цифровые активы, чтобы максимизировать свои сбережения».

Нет никакого плана быть похожим на Китай

Несколько месяцев назад самая густонаселенная страна Crypto нарушила индустрию цифровой недвижимости своим (неоднократным) полным запретом для всех, и многие эксперты задавались вопросом, последуют ли этому примеру многие страны. В качестве Крипто-картофель В начале этого месяца Россия не войдет в их число.

Алексей Мойсев, заместитель министра финансов страны, заявил, что Российская Федерация не планирует полностью пресекать торговлю криптовалютами на иностранных платформах.

Однако Мойсев отметил, что если местные инвесторы будут иметь дело с биткойнами и альткойнами в России, они будут «подвергаться санкциям в будущем» из-за денежного суверенитета страны.

Специальное предложение (спонсируемое)

Бесплатный ваучер на 50 долларов США на Binance Futures: используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и получить скидку 10% на 500 долларов США (ограниченное предложение) и 50 долларов США при торговле.

Специальное предложение PrimeXBT: используйте эту ссылку для регистрации и введите код POTATO50, чтобы получить 50% бесплатный бонус на любой депозит до 1 BTC.