28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Великобритания не готова к росту лесных пожаров, предупреждает профсоюз пожарных

Великобритания не готова к росту лесных пожаров, предупреждает профсоюз пожарных
  • Малкольм Прайор
  • Продюсер BBC News по сельским вопросам

Источник изображения, Гетти Изображения

Прокомментируйте фото,

В прошлом году на лугах, лесах и посевах произошло более 44 000 пожаров.

Великобритания «крайне не готова» к лесным пожарам, поскольку изменение климата делает их более вероятными, предупреждает новый отчет Союза пожарных бригад.

Согласно данным правительства, опубликованным в этом месяце, в прошлом году произошло более 44 000 лесных пожаров, что на 72% больше, чем в предыдущем году.

Лидеры профсоюзов заявляют, что правительство и Национальный совет начальников пожарной охраны не смогли разработать национальную стратегию.

Правительство заявило, что оно обеспечивает получение службами необходимых ресурсов.

Представитель NFCC заявил, что компания «последовательно давала понять правительству и партнерам пожарных служб, что последствия изменения климата будут продолжать оказывать огромное давление на пожарные и спасательные службы в предстоящие годы».

По данным климатического органа ООН, МГЭИК, изменение климата делает погодные условия, необходимые для распространения лесных пожаров, более вероятными. Экстремальная и продолжительная жара, подобная той, что наблюдалась в Великобритании летом 2022 года, вытягивает все больше и больше влаги из земли и растений.

В отчете Союза пожарных бригад (FBU) говорится, что из-за нехватки персонала пожарным службам, боровшимся с недавними лесными пожарами, приходилось оставлять пожарные машины на холостом ходу на станциях и вызывать недежурный персонал для работы в дополнительные смены, в то время как пожарные находились на месте происшествия, «работая над». Утомление».

По оценкам, с 2010 года было потеряно 12 000 рабочих мест пожарных.

«Нам нужны срочные меры по борьбе с изменением климата. Если мы хотим должным образом защитить жизни и имущество от лесных пожаров, пожарно-спасательная служба нуждается в значительных инвестициях», — сказал Мэтт Рэк, генеральный секретарь FBR.

«Это означает больше пожарных, лучше оснащенных и обученных, а также лучшее планирование, исследования и координацию».

Источник изображения, BBC/Малкольм Прайор

Прокомментируйте фото,

Множество лесных пожаров горят там, где сельская местность граничит с городской чертой.

В отчете говорится, что лесные пожары включали ряд пожаров на «стыке города и села», где сельская местность встречается с домами.

По оценкам также, примерно 19 июля 2022 года было разрушено около 95 зданий, в том числе 16 домов в Виннингтоне, в лондонском районе Хаверинг.

Обзор крупных инцидентов был опубликован в июле этого года. После свободы запроса информации BBC выяснила, что из-за нехватки пожарных 39 пожарных машин не могли принять участие в тушении лесных пожаров, которые в тот день горели по всему Лондону.

В настоящее время FBU призывает к разработке общебританской стратегии пожарных и спасательных служб, устанавливающей национальные стандарты.

Она сказала, что в настоящее время проводится «Лотерея почтовых индексов реагирования на лесные пожары».

Прокомментируйте фото,

Примерно 19 июля 2022 года было разрушено около 95 построек.

Она добавила, что существует необходимость в более эффективном наборе и удержании сельских пожарных, а также в увеличении инвестиций центрального правительства в обучение, численность экипажей и средства индивидуальной защиты, включая внедрение устройств физиологического мониторинга, которые носят пожарные, и специализированных средств защиты органов дыхания.

Министерство внутренних дел заявило, что в целом пожарно-спасательные службы получат 2,6 миллиарда фунтов стерлингов в 2023/24 году, и каждый орган решает, как потратить эти деньги.

У каждого органа власти также должен быть план, в котором указано, как он намерен реагировать на ожидаемые риски в своем районе, включая лесные пожары.

Пресс-секретарь сообщила, что департамент тесно сотрудничает как с NFCC, так и с Форумом лесных пожаров Англии и Уэльса, межведомственным органом, «чтобы продолжать совершенствовать наше реагирование на лесные пожары и уменьшать их воздействие».

В NFCC заявили, что «чрезвычайно гордятся фантастической и профессиональной реакцией британских пожарных и 999 сторожевых сотрудников на борьбу с лесными пожарами и защиту местных сообществ».

В нем заявили, что будут продолжать обеспечивать, чтобы все будущие решения о финансировании «полностью учитывали и отражали текущие и будущие риски, с которыми сталкиваются пожарные службы, включая растущее воздействие изменения климата и влияние лесных пожаров, наводнений и других событий».

READ  Мобилизация Путина начинается хаотично