19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Великобритания предлагает реестр собственности для собственности, принадлежащей иностранным компаниям

Construction site in London
Строительная площадка в Лондоне

ФОТОГРАФИЯ: Общий вид строительной площадки в Лондоне, Великобритания. Фотография: Нил Холл/Reuters

Великобритания теперь потребует от иностранных компаний, владеющих британской собственностью, указывать их истинных владельцев в официальном реестре, заявило британское правительство, в рамках подавления российской олигархии и коррумпированных элит, которые отмывают незаконные богатства.

Реестр иностранных организаций, который начал действовать с понедельника, является частью более широкого закона об экономических преступлениях, принятого в этом году в попытке остановить поток незаконных российских денег в Лондон после вторжения Москвы в Украину.

В заявлении Министерства бизнеса говорится, что оно будет стремиться к тому, чтобы преступники не могли прятаться за секретными цепочками подставных компаний, и будет поддерживать усилия правительства по искоренению российской олигархии, использующей собственность в Великобритании для сокрытия грязных денег.

«Чтобы убедиться, что мы свободны от коррумпированных элит с сомнительным богатством, нам нужно знать, кому что принадлежит», — сказал министр по делам малого бизнеса Мартин Калланан.

«Мы поднимаем занавес и расправляемся с теми преступниками, которые пытаются скрыть свое незаконно нажитое богатство».

Иностранные организации, которые уже владеют землей в Великобритании, подпадающей под действие реестра, будут иметь шесть месяцев для соблюдения требований, назначив своего бенефициарного владельца в Регистрационной палате.

Реестр будет распространяться на недвижимость, приобретенную с января 1999 года в Англии и Уэльсе и с декабря 2014 года в Шотландии.

Тем, кто не соблюдает новые правила, грозит наказание, включая штраф в размере до 2500 фунтов стерлингов (3043 доллара США) в день или до пяти лет тюремного заключения.

Реестр был описан как важное положение в Законе об экономических преступлениях, а официальный представитель Transparency International в марте назвал этот шаг «сейсмическим изменением», которое вынудит иностранную собственность стать открытой.

READ  Полет Starliner на Боинге отложен. что происходит сейчас?

Закон был принят в марте, когда правительство столкнулось с призывами сделать больше, чтобы близким соратникам президента России Владимира Путина было трудно отмывать грязные деньги через недвижимость в Лондоне, которую некоторые называют «Лондонградом».

(доллар = 0,8215 фунта)

Подпишитесь на нашу деловую рассылку

прочитайте следующее

Не пропустите последние новости и информацию.

участие в ИНКВАЙРЕР ПЛЮС Чтобы получить доступ к The Philippine Daily Inquirer и более чем 70 изданиям, поделитесь до 5 виджетами, прослушайте новости, загрузите уже в 4 утра и поделитесь статьями в социальных сетях. Звоните 896 6000.

Для отзывов, жалоб и запросов, позвоните нам.