26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Великобритания ужесточает ограничения после двух дел

В Объединенное Королевство Правила ношения масок и тестирования для прибывающих из-за границы были ужесточены после того, как в Южной Африке были обнаружены два случая нового Omicron, потенциально более заразного, чем коронавирус, выявленный несколько дней назад.
На фоне опасений, что новая альтернатива может быть более устойчивой к предлагаемой ею защите COVID-19 Что касается вакцин, во всем мире растет беспокойство по поводу того, что пандемия и связанные с ней строгие ограничения продлятся намного дольше, чем предполагалось.

Спустя почти два года после начала пандемии, унесшей жизни более 5 миллионов человек во всем мире, страны находятся в состоянии повышенной готовности. Некоторые страны уже ввели ограничения на поездки из Южной Африки, поскольку они стремятся выиграть время, чтобы оценить, является ли вариант омикрон более передаточным, чем распространенный в настоящее время дельта-вариант.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон (слева) объявил об ужесточении ограничений после того, как в стране были зарегистрированы два новых случая заболевания Omicron COVID-19. (AFP)
Ношение масок в магазинах и в общественном транспорте будет требоваться в соответствии с новыми ограничениями Великобритании. (Фото: Холли Адамс / Bloomberg) (поставляется)

Стремясь замедлить распространение вируса в Великобритании, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что необходимо принять «целенаправленные профилактические меры» после того, как в Англии у двух человек дали положительный результат на новый вариант вируса.

«На данный момент это ответственный курс по замедлению распространения и распространения этого нового вида и усилению нашей защиты», — сказал он на пресс-конференции.

Среди объявленных мер Джонсон сказал, что любой, кто прибывает в Англию, должен будет пройти обязательный тест ПЦР на COVID-19 на второй день после прибытия и должен будет самоизолироваться, пока не представит отрицательный результат. И если у кого-то окажется положительный результат на вариант Омикрона, сказал он, близкие люди должны будут самоизолироваться в течение 10 дней независимо от их прививочного статуса — близкие люди в настоящее время освобождаются от правил карантина, если они полностью вакцинированы.

Он также сказал, что потребуется носить маски в магазинах и в общественном транспорте, и сказал, что независимую группу ученых, консультирующую британское правительство по развертыванию вакцины против коронавируса, попросили ускорить программу вакцинации. Это может включать расширение программы ревакцинации на младшие возрастные группы, сокращение времени между второй дозой и ревакцинацией и предоставление детям старшего возраста возможности получить вторую дозу.

READ  Великобритания приказала отправить основателя WikiLeaks в США

«С сегодняшнего дня мы будем активизировать кампанию поддержки», — сказал Джонсон.

Вывеска с надписью «Будь в безопасности» на Риджент-стрит, Лондон, пятница, 26 ноября 2021 года.
Министр здравоохранения Великобритании сказал, что в Великобритании были выявлены два случая нового варианта коронавируса Omicron, и он говорит, что они связаны. (AFP)

Ранее министр здравоохранения Великобритании Саджид Джавид подтвердил, что два человека дали положительный результат на вариант Амикрона в городе Челмсфорд на юго-востоке Англии и в центральном городе Ноттингем. Он сказал, что случаи связаны и связаны с поездкой из Южной Африки.

Г-н Джавид сказал, что два подтвержденных случая самоизолируются вместе с их семьями, пока ведется отслеживание контактов и целевое тестирование.

Он также сказал, что прибывшим из Анголы, Малави, Мозамбика и Замбии придется с воскресенья поместить на карантин, подчеркнув важность бустерных тортов.

«Это настоящее напоминание о том, что эта пандемия еще не закончилась», — сказал он. «Если нам нужно предпринять дальнейшие действия, мы это сделаем».

Люди выстраиваются в очередь на рейс Air France в Париж в аэропорту OR Tambos в Йоханнесбурге, Южная Африка, в пятницу, 26 ноября 2021 года.
Пока мир борется с появлением нового трансмиссивного варианта COVID-19, обеспокоенные ученые в Южной Африке, где впервые был обнаружен омикрон, изо всех сил пытаются бороться с распространением молнии по стране. (AFP)

Фармацевтические компании выразили оптимизм в отношении того, что их вакцины можно улучшить, чтобы справиться с новой альтернативой, хотя это, очевидно, может занять некоторое время.

Германия также заявила, что подозревает положительный случай заболевания, и голландские власти проверяют, есть ли у 61 человека, прибывшего двумя рейсами из Южной Африки с COVID-19, вариант Omicron.

Знаки на горнолыжном склоне Раухер Буш указывают на действующие правила Corona.
В пятницу вечером представители здравоохранения Германии в Twitter обнаружили «несколько типичных мутаций омикрона» у путешественника, возвращающегося из Южной Африки. (AFP)
Офицер общественного порядка проверяет сертификаты о вакцинации лыжников от COVID-19 на горнолыжном склоне Раухер Буш в Винтерберге, Германия, в субботу, 27 ноября 2021 г.
Они сказали, что существует «очень высокая вероятность» того, что вариант Omicron уже прибыл в страну. (AFP)

Самолеты прибыли в Нидерланды из Йоханнесбурга и Кейптауна вскоре после того, как правительство Нидерландов ввело запрет на полеты из стран Южной Африки.

539 путешественникам с отрицательным результатом теста было разрешено вернуться домой или продолжить поездки в другие страны. Согласно постановлениям правительства, те, кто живет в Нидерландах и которым разрешено вернуться домой, должны самоизолироваться не менее пяти дней.

Между тем, немецкий чиновник заявил, что существует «очень высокая вероятность» того, что вариант Omicron уже прибыл в страну.

Кай Клозе, министр здравоохранения штата Гессен, в который входит Франкфурт, заявил в своем твите, что «несколько типичных мутаций омикрона» были обнаружены в пятницу вечером у путешественника, возвращавшегося из Южной Африки, который находился дома на карантине. Последовательность испытаний еще не завершена.

READ  Силы, выступающие против переворота в Мьянме, заявляют об «успехе» в атаке беспилотника на Нейпьидо | Новости
Люди выстраиваются в очередь на вылет в аэропорту О. Р. Тамбос в Йоханнесбурге, Южная Африка, в пятницу, 26 ноября 2021 г.
Власти Нидерландов проверяли, был ли у 61 человека, прилетевшего двумя рейсами из Южной Африки с COVID-19, вариант Omicron (AFP)

Это означает, что люди, которые переболели COVID-19 и выздоравливают, могут заболеть им снова. Могут потребоваться недели, чтобы убедиться, что существующие вакцины менее эффективны против него.

С такой большой неопределенностью, связанной с вариантом Омикрона, а также с тем, что ученые вряд ли объяснят свои результаты в течение нескольких недель, страны во всем мире приняли подход, прежде всего, к безопасности, зная, что предыдущие вспышки пандемии были частично вызваны слабой пограничной политикой.

Спустя почти два года после начала пандемии, унесшей жизни более 5 миллионов человек во всем мире, страны находятся в состоянии повышенной готовности.

Президент Джо Байден рассказывает о недавно одобренной вакцине COVID-19 для детей в возрасте 5-11 лет из здания Южного суда в комплексе Белого дома в Вашингтоне, 3 ноября 2021 года.
Команда Байденса видит в пандемии первопричину как недомогания наций, так и ее политических бед. (AFP)

Быстрое распространение этого варианта среди молодых южноафриканцев встревожило медицинских работников, хотя нет никаких непосредственных указаний на то, вызывает ли этот вариант более серьезное заболевание. Всего за две недели компания omicron превратила низкий переходный период страны в период быстрого роста.

Ряд фармацевтических компаний, включая AstraZeneca, Moderna, Novavax и Pfizer, заявили, что у них есть планы по адаптации своих вакцин в свете появления Omicron. Pfizer и партнер BioNTech заявили, что рассчитывают модифицировать свою вакцину примерно через 100 дней.

Профессор Эндрю Поллард, директор Oxford Vaccine Group, которая разработала вакцину AstraZeneca, выразил осторожный оптимизм в отношении того, что нынешние вакцины могут быть эффективными в предотвращении серьезных заболеваний, вызванных вариантом Omicron.

Директор Oxford Vaccines Group, которая разработала вакцину AstraZeneca, выразила осторожный оптимизм в отношении того, что существующие вакцины могут быть эффективными в предотвращении серьезных заболеваний, вызванных вариантом Omicron. (AFP)

По его словам, большинство мутаций, по-видимому, находятся в регионах, аналогичных таковым в других вариантах.

«Это говорит вам о том, что, несмотря на эти мутации в других вариантах, вакцины продолжают предотвращать серьезные заболевания, поскольку мы проходим через альфа, бета, гамма и дельта», — сказал он BBC Radio.

«По крайней мере, с теоретической точки зрения, у нас есть некоторый оптимизм в отношении того, что вакцина должна продолжать работать против нового варианта серьезного заболевания, но нам действительно нужно подождать несколько недель, чтобы подтвердить это».

READ  Организатор мошенничества с фальшивыми письмами-предложениями в Канаде, депортация на 700 взглядов

«Крайне маловероятно, что новая пандемия произойдет среди вакцинированного населения, как мы видели в прошлом году», — добавил он.

Менее 6 процентов людей в Африке были полностью иммунизированы против COVID-19, а миллионы медицинских работников и групп риска до сих пор не получили ни одной дозы. (Деннис Фаррелл / AFP)

Появление этого варианта, по словам некоторых экспертов, ясно показало, насколько богатые страны, запасающие вакцины, угрожают продлить эпидемию.

Менее 6 процентов людей в Африке были полностью иммунизированы против COVID-19, а миллионы медицинских работников и групп риска до сих пор не получили ни одной дозы. Эти условия могут ускорить распространение вируса, предоставляя больше возможностей для его развития в опасный вариант.

Профессор Питер Опеншоу сказал: «Одним из основных факторов появления переменных может быть низкий уровень вакцинации в некоторых частях мира и предупреждение Всемирной организации здравоохранения о том, что никто из нас не в безопасности, пока мы все не будем в безопасности и должны будьте внимательны «. Экспериментальная медицина в Имперском колледже Лондона.

Он добавил, что «внедрение глобальной вакцины жизненно важно».