27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Ветеран ВВС США, освобожденный с территории, контролируемой Россией, в результате обмена пленными с Украиной, рассказал, что его похитители травмировали и избили.

Ветеран ВВС США, освобожденный с территории, контролируемой Россией, в результате обмена пленными с Украиной, рассказал, что его похитители травмировали и избили.

Гражданин США швед Морикици держит украинский национальный флаг после обмена военнопленными, на фоне нападения России на Украину, в неизвестном месте, Украина, на этой фотографии, опубликованной 14 декабря 2022 года.Глава Офиса Президента Украины Андрей Ермак через Telegram/Раздаточный материал через REUTERS

  • Американский ветеринар вернулся домой, проведя месяцы в российском плену и на оккупированной территории.

  • Одним из десятков украинских и российских военнопленных, включенных в обмен, был швед Морикици.

  • рассказал Морекизи, проживающий в Украине с 2018 года. азбука Русские обвинили его в работе на ЦРУ.

Гражданин США был среди десятков российских и украинских заключенных, освобожденных в результате организованного обмена в среду. Об этом заявили украинские официальные лица..

Швед Мурикизи, ветеран ВВС США и уроженец Руанды, провел несколько месяцев на территории, контролируемой Россией, после своего ареста в июне. До своего ареста Морекизи с 2018 года жил в Украине, работал в технологическом секторе на юге Херсонской области, сообщила его семья. Вашингтон пост На этой неделе.

Брат Морекизи, Сели Мурикизи, рассказал The Post, что его брат иммигрировал в США подростком и восемь лет служил в ВВС, прежде чем переехать в Украину и поселиться в Херсонской области.

Издание сообщило, что он решил не покидать страну, когда Россия вторглась в феврале, и Херсон был первым крупным городом, захваченным русскими войсками. Не прошло и недели после начала войны. Украинские силы с тех пор Они вернули территорию.

Он рассказывает Мрикизи, который не верит, что участвовал в драке. новости хв В среду русские обвинили его в том, что он является сотрудником ЦРУ и участвует в проукраинских демонстрациях.. Он сказал, что русские неделями держали его в подвале на юге Херсонщины, который он назвал «комнатой пыток».

READ  Кэл Макар был назван спортсменом с обложки NHL 24 от EA Sports.

Он рассказал изданию, что затем его доставили вплотную к границе с Россией, где он провел три месяца в тюрьме в Донецкой Народной Республике. Российские сепаратисты взяли под контроль украинские области Донецк и Луганск, известные как Донбассна восемь лет.

Там Морекизи познакомился с другими русскими военнопленными с Запада, в том числе с двумя американцами, которые вызвались воевать за Украину. Двое мужчин, Алекс Друик и Энди Тай Хьюн, были освобождены в сентябре в результате обмена пленными. Они описали ужасные условия своего пребывания в неволе.

Морекизи, который не участвовал в сентябрьском обмене, сказал ABC, что был шокирован и избит похитителями. Позже русские освободили его, но он не смог получить свой американский паспорт, оставив его, по сути, в ловушке в контролируемых сепаратистами районах, сказал он изданию, сказав, что чувствует себя «в ловушке».

Президент России Владимир Путин В него официально вошли четыре области Украины. Через фейковый референдум в сентябре, в том числе в Донецке и Луганске.

По словам Мрикизи, когда их держали вместе с другими американскими заключенными, русские давали им минимум еды и воды. Он сказал ABC, что очень ждал сэндвича с арахисовым маслом, когда вернется домой.

Брат Мурикези сказал газете, что, по его мнению, его брат вернется в Соединенные Штаты после своего испытания. Ранее жил в Миннесоте.

Об этом заявил в среду глава Офиса президента Украины Андрей Ермак. твит что в обмене пленными также принимали участие 64 украинских солдата, а также тела четырех солдат, погибших в бою.

Читайте оригинал статьи на Бизнес заинтересован