30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Вечер славянского кино

Вечер славянского кино

В 18:30, четверг, 5 октября 2023 г., в зале Аль-Фахи, кабинет 236., Славянский клуб Будут показаны два короткометражных анимационных фильма: Крокодил Гена и ЧебурашкаИ Старик и море По одноименной книге Эрнеста Хемингуэя.

Крокодил Гена и Чебурашка С англо-русскими субтитрами — советско-российский анимационный фильм 1969 года режиссёра Романа Качанова. Его фильм знакомит с персонажами крокодила Гены, Чебурашки и старухи Шапокляк. Этот фильм стал популярным в Советском Союзе и породил три части.

Крокодил Дженна работает животным в городском зоопарке. Каждый вечер он возвращается домой в свою изолированную квартиру. Дженна очень устает играть в шахматы сам с собой и решает поискать друзей, с которыми можно было бы поиграть. Животные и люди реагируют на рекламу, которую он расклеивает по городу. Сначала приходит девочка по имени Галя с бездомным щенком, затем следует Чебурашка. Они решают построить дом для всех одиноких жителей города, но злая старушка Шапокляк пытается помешать им разными способами.

Этот фильм начинается с песни «Пусть бегут неуклюзе», известной рождественской песни в России.

Изображение, изображающее старика в море.Анимационный фильм Александра Петрова. Старик и море Именно этот фильм принес России первый «Оскар» за лучший анимационный короткометражный фильм. Александр Петров изобрел новую технику анимации под названием «живой рисунок».

Старик и море (1999) — короткометражный анимационный фильм по одноименной книге Эрнеста Хемингуэя. История повествует о путешествии старого рыбака по имени Сантьяго, которому долгое время не везло на рыбалке. Действие фильма происходит на Кубе, где Сантьяго один выходит в море на своей маленькой лодке, решив поймать большую рыбу. После нескольких часов ожидания он наконец ловит гигантского марлина, но рыба сильна и сопротивляется его попыткам поймать ее. Сантьяго полон решимости поймать марлина, даже несмотря на то, что он утащит его в море и проверит его силу и выносливость.

READ  Стивен Сигал поздравил Путина с днем ​​рождения, поскольку война России с Украиной продолжается

Старик и море Это широко считается одним из величайших произведений Хемингуэя. Он получил Пулитцеровскую премию в области художественной литературы в 1953 году и помог Хемингуэю получить Нобелевскую премию по литературе в 1954 году.
Анимационный фильм Петрова продолжает прославлять человеческий дух и мужество перед лицом трудностей.

Добро пожаловать! Славянская еда будет подана!

Категории: Искусство и культура